einwandfrei, sign. Reinhardt, KW.: 2.500 Euro, selten!
attraktiver Bordpoststempel, Destination Berlin, seltene Kombination, KW.: 1.350 Euro+
Schwarz- und Rotaufdruck Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Ohne Block 1 ("für Währungsgeschädigte")
Sammlung in zwei Lindner Falzlos Alben. Die relevanten Ausgaben teils nur "ungebraucht"
dabei original verpackte Lindner Vordruckseiten, teils mit Marken!
(Sieger 223B), alle Stempel vorderseitig, rückseitiges Zufranko nicht entwertet.
vereinzenlt auch bessere Ausgaben.
Michel Nr. 7, helle Nuance, deutlich geprägt, tlw. rauh gezähnt, lt. Attest einwnadfrei, ungebraucht sehr selten! KW.: 900 Euro.
ohne große Spitzen, teils interessante Entwertungen.
saubere Prägung, Bleistiftbeschriftung auf Gummierung, leichte Tönung im Bereich des Falzes, sehr seltene Marke!
dazu einige gestempelte Ausgaben.
Dt. Reich, Besichtigung sollte sich lohnen!
viele pstfr., Einheiten. Besichtigung sollte lohnen!
Mi. Nr. 56DDU, pstfr. Paar aus der rechten unteren Bogenecke., Fotoattest Ströh, BPP, KW.: 1.300 Euro
Katalogwert, aus MHB 45-52, teils Bleistift auf Rändern.
sind die MH´zusätzlich mit dabei, auf Lindner "T" Vordruckseiten.
auf Lindner Vordruck Seiten, ohne Ausgabe Währungsgeschädigte 1949.
im Steckbuch.
Nominalwert dabei.
Nominalwert, vereinzelt kleine Mängel.