Gummierung, sonst farbfrische und einwandfrei gezähnte Marke, Kabinett, sehr seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Petry BBP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 8Axalpha sehr selten, Michelwer...
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmark...
gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...
Originalgummierung, im Rand mit Papieranhaftung, sonst einwandfreie Erhaltung, sign. Dub und Pickenpack BPP sowie Fotoattest Petry BPP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 6xalpha, Michelwert 200...
zusätzlich Attest Schlegel. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Michel Wert 2400€.
Ab Michel Nr. 512 - 910 fast komplett. Mit allen Blöcken ab Nr. 4. Bitte Besichtigen.
gest. selten mit Attest Krischke.
Gummierung, dafür sehr gut gezähnt und in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 12IV, Michelwert: 900€.
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
Originalgummi. Attest Hans-Georg Schlegel. Die Marken sind bestens sign. Schlegel.
Feldpostkarte (Adresse unkenntlich gemacht), mit Gefälligkeits-Entwertung mit Feldpost-Normstempel "b 31.12.44" (Rodi, in dieser Form selten), beide Marken noch mit Originalgummierung (nur im Rand bef...
unvollständigem Aufdruck, dafür mit der Aufdruckbesonderheit "horizontale Farbspur unterhalb des Aufdruckes" (Ränder des Messingstempels), postfrisch, Kabinett, sign. Dub und Fotoattest Petry BPP: ".....
Attest Guido Gabisch vom 06.04.2016. Bitte besichtigen.
Der Block hat die Originalgröße. Leicht bräunliche Verfärbungen auf der Vorderseite. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit tieferstehendem Aufdruck (Feld 44). postfrisch, Kabinett, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 9, Michelwert: 600 Euro
Feldpost - Normstempel "h 13.3.45" (Porto Lago auf Leros), Aufdruckfarbe wie üblich verlaufen, sonst einwandfrei, Pracht, sign. A. Diena und Pickenpack BPP sowie Fotobefund Petry BPP, Michel Nr. 11BaI...
sign. Dub und Fotobefund Petry BPP: "...in einwandfreier Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 400€.
Neuester Kurzbefund Guido Gabisch vom 06.04.2016.
Nachgummierungen. Vieles geprüft. Bitte unbedingt besichtigen.
Michel Nummer 14 und 19 (2x, in zwei Farbnuancen), Erhalt verschieden (168).
laut Prüfer Guido Gabisch zweifelhaft. Bitte bei Gebotsabgabe beachten.
Mi Nr.7 gest. selten mit Attest Krischke.
Siehe Kurzbefund Guido Gabisch vom 06.04.2016.