Abwurf Lausanne, Brief mit 2 Zeppelinmarken zu 1 Fr. (Mi.-Nr. 114 Paar), Entwertung mit rotem Sonderstempel.
Luposta-Karte mit Mi.-Nrn. 231-235, entwertet mit Luposta-Sonderstempel, daneben grüner Sonderbestätigungsstempel und Tagesstempel von Rönne, Karte geringe Patina, jedoch attraktives Stück.
Mi. Nrn. 716-729, Satz komplett auf 2 Einschreibe-Briefen 1939 ab Danzig-Langfuhr nach Braunschweig. Beide Briefe haben am linken Rand winzige Heftnadellöcher und rückseitig Ank.-Stempel.
Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit
Herzstück mit Seitenrändern, postfrisch, jede Marke einzeln signiert "Peschl BPP".
Stempel "BERLIN W / 9.2.35", jede Marke einzeln signiert "Schlegel BPP".
2 M dunkelpreußischblau (Währungsbezeichnung Reichsmark), Mi. Nr. 440, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, jede Marke einzeln signiert "Peschl BPP".
Mi.-Nrn. 364-367 X, postfrischer Viererblocksatz, selten angeboten.
2 M, Mi.-Nr. 82 A, postfrisch vom Unterrand. In dieser Qualität selten.
Mi.-Nrn. 423/424, postfrischer Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke. Beim 4 M-Wert braunes Pünktchen im Oberrand.