Nr. 2432 | 24. Februar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 24. Februar 2018

96 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1024

Deutschland nach 1945 - Berlin, Sonderausgabe zum 200. Geburtstag Goethes,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1025

Deutschland nach 1945 - Berlin, Zusammendrucke "Berliner Bauten",

Ergebnis: 32 EUR

Positions-Nr.: 1026

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung 1948, Freimarken,

Ergebnis: 150 EUR

Markwerte der Bilderserie (Friedenstaube) 1.-, 2,-, 3.-, 5 Mark mit Posthörnchen-Aufdruck Netz (Mi.-Nrn. A I - A IV/II) postfrisch.

Positions-Nr.: 1027

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung 1948, Freimarke 1 (D) Mark,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1028

Deutsche Abstimmungsgebiete - Saargebiet 1931, Volkshilfe,

Ergebnis: 120 EUR

(Mi.-Nrn. 151/57) mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 bb 30.12.31 16". Lt. Fotoattest Ney BPP sind die Stempel echt, die Erhaltung ist

einwandfrei. (Mi.-Wert 800 Euro).

Positions-Nr.: 1029

Deutsches Reich - Zähldienstmarken für Baden, 1905 (Mi.-Nrn. 9-14),

Ergebnis: 180 EUR

postfrisch (Mi.-Wert 1.100 Euro).

Positions-Nr.: 1030

Deutsches Reich - Reichsadler im Oval/PFENNIG, 1880 (Mi.-Nrn. 39-44),

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1031

Deutsches Reich - Germania/Reichspost, 1900, 10 Pf.,

Ergebnis: 280 EUR

vom linkes Randstück und Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, beide Stücke ungezähnt (Mi.-Nr. 56 a U) und postfrisch. (Mi.-Wert 1.000+).

Positions-Nr.: 1032

Deutsches Reich - Flugpostmarke/"Holztaube" 1923,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1033

Deutsches Reich - Freimarken Bauwerke 1924, 1 M - 5 M postfrisch,

Ergebnis: 75 EUR

Mi.-Nrn. 364-367, Mi.-Wert 360 Euro.

Positions-Nr.: 1034

Deutsches Reich - Heinrich von Stephan 1924,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1035

Deutsches Reich - Deutsche Nothilfe/Rosenwunder 1924,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1036

Deutsches Reich - Deutsche Nothilfe/Landeswappen 1925/1929,

Ergebnis: 140 EUR

folgende Sätze komplett postfrisch:

Mi.-Nrn. 375-377, 398-401, 425-429 und 430-434. (Mi.-Wert: ca. 745 Euro).

Positions-Nr.: 1037

Deutsches Reich - Deutsches Turn- u. Sportfest Breslau 1938,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1038

Deutsches Reich - Flugpostmarken O. Lilienthal und Graf von Zeppelin 1934,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1039

Deutsches Reich - "Deutsche Verkehrs-Ausstellung" und "Rheinland 1000 Jahre deutsch" 1925,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1040

Altdeutschland - Bayern/Dienstmarken für die Eisenbahnbehörden 1912-1915,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1041

Altdeutschland - Bayern, 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold 1911/1912,

Ergebnis: 140 EUR

9 ungezähnte Werte (Mi.-Nrn. 76 II U bis 83 II U und 85 II U) postfrisch. Alle, bis auf die 3 Pf, signiert "HELBIG BPP". (Mi.-Wert ca. 700 Euro).

Positions-Nr.: 1042

Altdeutschland - Bayern, König Ludwig III, ohne Aufdruck nicht ausgegebene Marken 1919/1920,

Ergebnis: 170 EUR

Mi.-Nrn. 134 AI (Fotoattest Helbig BPP) und 135 BI (Signatur "HELBIG BPP), postfrisch. Mi.-Wert 700 Euro.

Positions-Nr.: 1043

Altdeutschland - Bayern, Freimarken König Ludwig III 1914,

Ergebnis: 90 EUR

Mi.-Nrn. 94 - 109 I postfrisch. (Mi.-Wert 450 Euro).

Positions-Nr.: 1044

Deutsche Abstimmungsgebiete - Saargebiet, Freimarken,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1045

Altdeutschland - Bayern, Wappenserie ex. 1870/ 1890,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1046

Altdeutschland - Bayern, ca. 95 postfrische Marken ab ca. 1900,

Ergebnis: 65 EUR

geringe Einschränkungen (Mi.-Wert ca. 560 Euro). Wir empfehlen Besichtigung.

Positions-Nr.: 1047

Bizone / Dt. Druck - Mi. Nr. 30Bz r4,

Ergebnis: 45 EUR