seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
Attest Steuer, BPP, Buchdruck Aufdruck in Type I, Originalgummierung mit Falzrest. Mi. Nr. 21/II SP, selten.
Marken sind postfrisch. Dabei 86U und 88 U. Weiterhin 63 U, diese ohne Obligo. Hoher Katalogwert.
beide Marken auf normalem Papier bzw. Faserpapier farbfrisch und postfrisch. Normales Papier als Ecke oben links. Katalogwert 1.000 Euro.
613 U-616 U. tadellose postfrische Erhaltung. Sehr selten angeboten. Katalogwert 700 Euro.
Mi.Nr. 498/511 und 530/543 in tadelloser postfrischer Erhaltung. Katalogwert 2.000 Euro.
ab Schwarzaufdruck. Marken sind postfrisch, viele Werte sign. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.800 Euro.
Mi.Nr. 447/67, 518/23 und 563/66. Katalogwert 1.000 Euro
Mi.Nr. 551/54 und 623/26. Katalogwert ca. 800 Euro-
Mi. Nr. 588, in tadelloser postfrischer Erhaltung. Katalogwert 1.400 Euro. Sign. Dr. Oertel.
postfrisch (Falz am Unterrand, Marke nicht betroffen) und gestempelt. Stempel ohne Obligo. Katalogwert ca. 400 Euro.
Mi.Nr. 551/54, im postfrischen 4er Eckrandblock rechts unten. Michel Nr. 554 mit Fingerabdruck rechts unten auf dem Rand. Marken nicht betroffen. Äußerst selten angeboten. Katalogwert 2.600 Euro.
Mi. Nr. 598-612 als ungezähnter Prachtsatz. Äußerst selten angeboten. Altsign. Bühler. Katalogwert 900 Euro.
in Toperhaltung! Katalogwert 750 Euro.
Mi.Nr. 5 x mit Sonderstempel 8.5.46. Attest Zierer vorhanden. Schutzhülle stockfleckig, Block nicht betroffen. Katalogwert 500 Euro.
Block 12 A/B gestempelt auf 2 Gedenkblättern. Attest Hans-Georg Schlegel. Katalogwert 450 Euro ++
31 Steckkarten, dabei postfrische Marken, gestempelte und schöner Bestand Belege als Satzbriefe. Bitte unbedingt besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
mit vielen hochpreisigen Sätzen. Katalogwert weit über 2.000 Euro.
85/86 wb**, 85/86waB**, 86wb gestempelt, alle Marken signiert Ströh, BPP, Michelwert 100 Euro.