1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar, 1.Jh.n. Chr., Domitian, Av: Büste des Domitian, Rv: Minerva, s., berieben, starke Kratzer avers. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Spezialbox, meist st, teils etwas fleckig.
Medaillen, Kursgeld, Exoten. Fundgrubencharakter. Bitte ansehen!
Kursmünzensatz + Medaille 2010. Bitte ansehen!
und 14 x 5 Rubel. St.
20 x 50 Schilling sowie 19 x 25 Schilling. In 2 Spezialboxen. Erhaltungen verschieden
Kursmünzen Welt, Numisbriefen. Interessante Fundgrube, unbedingt ansehen!
mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars im Originaletui. st
Bronzen (2,6 + 2,7 Gramm), 6 Punkte, s/ss