As, Mitte 1 Jh.n.Chr., Nero, Av: Büste des Nero, Rv: Nike hält Schild, SC, s., berieben, Korrosion. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 2.H. 3.Jh.n.Chr. Probus,, Av: Büste mit Helm, Rv: Sol frontal in Quadriga, s., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Follis Ende 3.Jh./Anfang 4.Jh.n.Chr., Constantius I. Chlorus, Av: Büste des Constantius mit Lorbeerkranz, Rv: Genius n.l. opfernd, GENIVS POPVLI ROMANI, s+, berieben, korrodiert.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 1.Jh.n.Chr., Titus, Av: Bekränzte Büste des Titus, Rv: Felicitas mit Füllhorn, s., Patina, berieben
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar, 2.Jh.n.Chr., Marcus Aurelius, Av: Büste der Faustina minor n.r., FAVSTINA MINOR, Rv: Weibliche Gestalt ihr Gewand glättend, AVGVSTI PII FIL, ss-, Patina, berieben, Dazu We...
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Bronze Mitte 1. Jh.n. Chr., Galba, Av: Bekränzte Büste des Galba, Rv: EX SC OB CIVES SER, s., korrodiert, berieben. Dazu Weiteres! Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 1.H. 3.Jh.n.Chr., Severus Alexander, Av: Büste der Orbiana n.r., SALL BARBIA ORBIANA AVG, Rv: Severus Alexander im Handschlag mit Orbiana, CONCORDIA AVGVSTORVM SC, s, kor...
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Severus Alexander, IMP SEV ALEXANDER AVG, Rv: Severus Alexander in Quadriga, P M TR P VIII COS III P P, s., korrodiert, berieben. Weiteres! Erha...
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Postumus mit Strahlenkrone, Rv: Pax, ss/s., revers berieben, Patina. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 2.Jh.n.Chr., Lucius Verus, Av: Büste des Lucius Verus n.r., IMP CAES L AVREL VERVS AVG, Rv: Marcus Aurelius und Lucius Verus im Handschlag, CONCORD AVGVSTOR TR P II COS I...
und 14 x 5 Rubel in st. Dazu 6 x 1 Rubel CuNi st.
5 x 250 Dinars und 5 x 100 Dinars. Dazu Medaillen. Ebenso USA 8 x Olympic Dollars 1983/84 proof. Ca. 437 g fein.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Mitte 2.Jh.n. Chr., Marcus Aurelius, Av: Bärtige Büste des Antoninus Pius n.l., DIVVS ANTONINVS, Rv: Scheiterhaufen, CONSECRATI (...), s-ss, Patina, berieben. Dazu mehr. ...
9 x 3 Rubel zu 1 Unze Ag. PP
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n. Chr., Av: Büste des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG GERM, Rv: Stehende Venus n.l., VENVS VICTRIX, ss, berieben, Patina. Dazu Weiteres! Am besten besichtigen...
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Septimius Severus, Av: Bärtige Büste des Septimius Severus, Rv: Victoria, s, stark berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Kopf des Commodus mit Löwenskalp n.r., Rv: Keule in Kranz, HERCVL ROMAN AVGV, s., Schrötlingsriss, Patina, berieben. Dazu Weiteres! Erhalt verschieden. Am...
"Endangered Wildlife" mit 36 Silbermünzen wie z.B. 1 x Cook Islands - 50 Dollars 1990, Koalamutter mit Baby, PP, verkapselt, ca. 18g Ag fein, insg. 639g Ag fein. Dazu 1 Set "Mexiko Fussball WM 1986" m...
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.Jh.n.Chr., Av: Bekränzte Büste des Nerva, Rv: Sitzende Fortuna n.l., s., berieben, Kratzer avers. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Traianus Decius mit Lorbeerkranz, IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG, Rv: GENIVS EXERC ILLVRICIANI SC, s+., korrodiert, stark berieben.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Kopf des Philippus n.r. mit Strahlenkrone, Rv: PRINCIPI IUVENT, Philippus stehend n.l., s., berieben, Belag, Patina.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 1.H. 3.Jh.n. Chr., Av: Bekränzte Büste des Maximinus, Rv: Victoria n.r. laufend, ss., Patina, roter Fleck. Dazu Weiteres. Am besten besichtigen.
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar, 1 Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Büste der Sabina, SABINA AVGVSTA, Rv: Concordia mit Füllhorn n.l., CONCORDIA AVG, ss-, deutlich berieben. Dazu mehr! Erhalt stets verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar Anfang 2.Jh.n.Chr., Traian, Av: Bekränzte Büste des Traian n.r., Av: Victoria stehend n.l,, ss, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.