darunter 10 Mark 1875/A, Wilhelm I, Au., u.a. über 20 x 5 RM Münzen (Hindenburg, Garnisonkirche, ...).
41 x SILBERgedenkmedaillen der Thematik "750 Jahre Berlin", Erhalt stets verschieden, je 20g Ag fein, insg. ca. 820g Ag fein. Zertifikate beiliegend.
u.a. Griechenland mit 6 x 500 Drachmen, 6 x 250 Drachmen, 6 x 100 Drachmen. Dazu vieles mehr. Zertifikate z.T. beiliegend. Erhalt verschieden. Insg ca 680g Ag fein!
bestehend aus 4 x 100 Dollars 1990 bis 1993. Je ca. 155,5 g fein, entspricht je 5 Unzen Feinsilber. Insgesamt 20 Unzen Silber. Originalschatulle "500 Jahre Amerika". PP
5 DM Gedenkmünzen usw. Bitte ansehen
Lot with silver bar 100 grams fineness producer DEGUSSA, 1 ounce US Silver Dollar, FRG 5 Deutsche Mark coins and more. Please visit!
19 x 50 Schillinge, 19 x 25 Schillinge und 11 x 2 Schillinge. Dazu Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Austria - Lot with Shillings in silber and more. Please visit
Konvolut von 11 Silbermünzen und Samoa Inseln, 50 Dollars/Tala 1993 (Ziolkovsky) Goldmünze (nur max. 3000 Stücke ausgegeben), West Samoa, 7,78 Gramm 583/1000 Gold.
22 Stück, u.a. China 6 x 10 Yuan mit Farbapplikationen und mehr. PP
Silver coins Olympic Games, 22 pieces, with China 6 x 10 Yuan with coulored applications and more. Proof
darunter u.a. China 2 x 5 Yuan 1990 Torwart/Fußballspieler und 10 Yuan Radrennfahrer. PP
Olympic Games box with 30 coins, i.a. China 2 x 5 Yuan 1990 Football ans 10 Yuan cycle race. Proof
Kanada 10 x 20 Dollars Olympia Calgary 1988 zu je 1 Unze Silber, Südkorea 8 x 10000 Won und 8 x 5000 Won Seoul 1988 und Weiteres. PP. Leider an Box äußerlich Feuchteschäden.
Olympic Games 1988 - B...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, Erhalt stets unterschiedlich, z.T. Patina, Fingerabdrücke, fleckig, einzeln verkapselt, in Originalkassette. Insg. 630g Ag fein.
Russia "Olympic ...
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1791/A, Friedrich Wilhelm, ss., gebogen, berieben, verschmutzt, Kratzer, Ablagerungen. Dazu vieles mehr. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
Coins from Germany a...
1 Unze Silber fein. PP
Australia - Sydney 2000 Olympic Games, 16 Olympic coins, each 1 troy ounce silver fine, proof
48 x 10 DM + 26 x 5 DM, ca. 645 g fein.
SILVER - 48 x 10 DM + 26 x 5 DM, ca. 645 g fine.
dabei 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 5,8g GOLD fein. Dazu 4 SILBERunzen und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1929/F, Graf Zeppelin, ss., Grünspan, Belag. Dazu vieles mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
2 Silberunzen, Kleinmünzen in Kuverts und Weiteres. Besichtigung empfohlen, Erhaltungen verschieden.