Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2528 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 22. Februar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
97 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3006

Kleines Konvolut mit GOLD -

Ergebnis: 400 EUR

1 x Preussen - 20 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss., Tönung, berieben, 7,16g GOLD fein. 3 x 10 Euro und 1 x 10 DM. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Little auction lot with GOLD - 1 x Prus...


Positions-Nr.: 3027

Kleines Konvolut BRD -

Ergebnis: 400 EUR

BRD mit 32 x 10 DM und 12 x 5 DM. 9 x BRD Numisblätter mit 9 x 20€ Gedenkprägungen. Dazu ein klein wenig mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Little auction lot FRG - 32 x 10 ...


Positions-Nr.: 3071

Gemischtes Lot mit Anteil Schweiz,

Ergebnis: 400 EUR

Dt. Kaiserreich, USA und diverse Kursmünzen. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen verschieden

Mixed lot with share of switzerland, German Empire, USA and various coins. Please have a look! Differen...


Positions-Nr.: 3077

Russland Olympiade Moskau 1980 -

Ergebnis: 400 EUR

1 Set Russland "Olympische Spiele 1980" mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, Erhalt verschieden, mind. jedoch ss-vz aus stgl., oft Belag, Tönung, in Originalbox mit Zertifikaten, insg. 630g Ag fein. 1 ...


Positions-Nr.: 3054

Münzen und Medaillen, mit GOLD -

Ergebnis: 390 EUR

1 x Preussen - 20 Mark 1894/A, Wilhelm II., ss., Randkerben, minimal verschmutzt, 7,16g Gold fein. Dazu weiteres wie z.B. 1 x RDR - 5 Kreuzer 1790 /A, Josef II., ss-, berieben, verschmutzt, gebogener ...


Positions-Nr.: 3094

USA - Box mit 24 Münzen, darunter

Ergebnis: 390 EUR

9 x 1 Unze Liberty Silber und weitere Dollars, u.a. Olympia Bezug. Erhaltungen verschieden.

USA - Box with 24 coins, i.a. 9 x 1 oz Liberty silver and other Dollars, Olympic topic etc. Different con...


Positions-Nr.: 3013

24 Olympia-Gedenkmünzen zumeist 1992,

Ergebnis: 380 EUR

vorwiegend Barcelona und andere. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.

24 Olympic commemorative coins, mostly 1992, mainly Barcelona and others. Please have a look. Conservations different.


Positions-Nr.: 3020

Russland - Schatulle Moskau 1980 mit

Ergebnis: 380 EUR

14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st.

Russia - Box Moscow 1980 within 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU


Positions-Nr.: 3042

Münzen und Medaillen, mit GOLD -

Ergebnis: 380 EUR

1 x Frankreich - 20 Francs 1893/A, ss., leicht verschmutzt, berieben, Fassungsspuren, 5,8g GOLD fein. Dazu BRD mit 5 x 10 DM und 3 x 5 DM. Dazu etwas Dt. Kaiserreich und mehr. Erhalt verschieden. Am b...


Positions-Nr.: 3061

Russland - Olympische Spiele 1980,

Ergebnis: 380 EUR

ex 1977/79, 28 Münzen (14 x 5 + 14 x 10 Rubel), in 5 Kleinetuis (diese teils beschädigt), ca. 630 Gramm Silber fein, st oder PP.

Russia - Olympic Games 1980, ex 1977/79, 28 coins, (14 x 5 + 14 x 10...


Positions-Nr.: 3005

Lot Schillinge Österreich, Kanada Dollars,

Ergebnis: 360 EUR

dazu weiteres Silber und Beifang. Am besten durchstöbern.

Lot Shillings Austria, Canada Dollars, with additional silver and bycatch. Best to browse.


Positions-Nr.: 3008

Schatulle mit diversen Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 360 EUR

auch zur Olympia Thematik, u.a. Russland 3 Rubel 1994r und 1995 r zu je 1 Unze Ag fein, Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!

Casket with various coins and medals, also on the Olympic theme,...


Positions-Nr.: 3049

Gemischtes Lot mit u.a. 8 x 10 Euro,

Ergebnis: 360 EUR

hübsches Set Dt. Kaiserreich 3 Mark + 5 Mark 1914 A Wilhelm II. Uniform, 5 Euro 2018 G Subtropische Zone + Medaillen, Album 10 DM / 5 DM Gedenkmünzen. Am besten ansehen

Mixed Lot with i.a. 8 x 10 e...


Positions-Nr.: 3052

BRD - 33 x 10 €, verschiedene Jahrgänge, PP,

Ergebnis: 350 EUR

teilweise verfärbt, am besten besichtigen.

FRG - 33 x 10 €, different age groups, proof, some are pertly coloured, best visit.


Positions-Nr.: 3069

Konvolut Kleinmünzen, Deutschland im 18./19.Jh. -

Ergebnis: 340 EUR

dabei 1 x Hessen-Kassel - 1/4 Taler 1771, Friedrich II., ss, Tönung, Kratzer, berieben, im Pappblister.1 x Sachsen - 1/6 Taler 1809, Friedrich August, ss., berieben Tönung, im Pappblister. Dazu vieles...


Positions-Nr.: 3034

Olympische Spiele in SILBER -

Ergebnis: 330 EUR

8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1983, Olympische Spiele 1984, Erhalt unterschiedlich, größtenteils Tönung, Belag, je 24,06g Ag fein, in den originalen Pappblistern im Originaletui, insg. ca 190g Ag ...


Positions-Nr.: 3045

Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis: 320 EUR

1 x Set Kanada "Olympische Spiele Montréal 1976" mit 6 x 10 Dollars und 6 x 5 Dollars, Erhalt stets verschieden, mind. jedoch ss+, insg. ca. 400g Ag fein, in Originaletui. Dazu einige kanadische Dolla...


Positions-Nr.: 3067

Österreich - Schatulle mit 20 x 100 Schilling,

Ergebnis: 320 EUR

18 x 50 Schilling, 7 x KMS proof 1970er Jahre. Bitte ansehen!

Austria - Box within 20 x 100 Shillings, 18 x 50 Shillings, 7 x coin set proof 1970s. Please visit!


Positions-Nr.: 3017

BRD - 2 LINDNER Tableaus mit insgesamt

Ergebnis: 316 EUR

88 x 5 Deutsche Mark, dazu 1 Silbermedaille Mercedes-Benz mit ca. 25 g. Erhaltungen verschieden

FRG - 2 LINDNER Tableaus with 88 x 5 Deutsche Mark, in addition 1 silver medal Mercedes-Benz with ca....


Positions-Nr.: 3088

Österreich - 2 LINDNER Tableaus mit 2 x 100,

Ergebnis: 315 EUR

20 x 50 sowie 25 x 25 Schillingen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

Austria - 2 LINDNER tableaus with 2 x 100, 20 x 50 and 25 x 25 Shillings. Different conditions, please visit!


Positions-Nr.: 3099

Konvolut - u. a. 5 DM Germanisches Museum,

Ergebnis: 310 EUR

Dt. Kaiserreich, Silber, Erhalt verschieden, bitte besichtigen.

Convolute, i. a. 5 DM Germanisches Museum, German Empire, silver, different condition, please visit.


Positions-Nr.: 3015

Kleines Los mit GOLD -

Ergebnis: 300 EUR

1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, ss-vz., Kratzer, kleiner Randfehler, 5,8g GOLD fein. Dazu etwas mehr. Erhalt verschieden.

Auction lot with GOLD - 1 x Austria - 8 Florin 1892/NP, VF...


Positions-Nr.: 3068

SILBER - Hochexklusive Kollektion MAGNA AUSTRIA mit

Ergebnis: 300 EUR

mit 25 Sterlingsilber vergoldeten Medaillen in Erinnerung an die bedeutendsten Briefmarken. Insgesamt ca. 480 g fein! In original Lederkassette prachtvoll präsentiert!

SILVER - highly exclusive MAG...


Positions-Nr.: 3074

BRD -

Ergebnis: 300 EUR

12 x BRD - KMS zu 12,68 DM der Jahre 1982/1983/1984, jeweils mit den Prägestätten D/F/G/J, Erhalt stets mind. vz aus PP, z.T. Tönung, im Originalblister. Dazu 20 x 10 DM und 43 x 5 DM. Erhalt stets v...