8 x 10 und 8 x 5 Rubel, st
|Russia - 3 sets Olympic Games Moscow 1980, 8 x 10 and 8 x 5 roubles, BU
mit Österreich-Ungarn, Russland, Frankreich, Großbritannien usw. mit Kleinmünzen des 18. und überwiegend 19. Jahrhunderts. Hinterlassenschaft eines passionierten wie fachkundigen Sammlers, belassen wi...
1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, minimal Grünspan, Kratzer, fleckig. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss, Grünspan,Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler.
|FRG - 1 x 5 DM 1955/G, Margrave o...
Münzen, Medaillen und Banknoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|Treasure trove - coins, medals and banknotes Condition always different. Best to visit.
auch hier ist eine Besichtigung lohnend.
| Modern numismatic letters and more, also worth a visit here.
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
darunter u.a. Kanada 2 x KMS, 5 Dollars Montreal 1976, 10 DM und 5 DM sowie einiges mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
|Various coins and medals, i.a. Canada 2 x coin set, 5 dollars Montr...
gemischte Sammlung in 2 Alben, dabei DM, 2 Unzen Silber, DDR, Schweizer Franken, diverse Silbergedenkmedaillen zu sicherlich ca 280g Ag fein. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Numism...
Zusammenstellung aus 50 Silbermedaillen in Briefmarkenform. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 540g Ag fein. Mit kleinem Begleitbuch.
| Silver medal set "The most famous German stamps in sterling ...
25 x 10 DM und 15 x 5 DM. Erhalt verschieden.
| FRG - 25 x 10 DM and 15 x 5 DM. Condition various.
diverse Kursmünzen, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
|All sorts of coins in the album, various current coins, different conditions, please have a look
dabei z.B.Tucholsky 1990 in vz./st.
| GDR - 10 x 5 Marks, ex 1972/90, besides for example Tucholsky 1990 in EF/BU
1 x Schweiz/Gold - 20 Franken 1900/B, Vreneli, ss., Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, 5,8g Gold fein. 1 x Russisches Zarenreich/Gold - 5 Rubel 1899r, Nikolaus II., ss., berieben, Kratzer, leicht ...
darin enthalten 5 x 1 oz. Silber (davon 1 x Kanada Maple Leaf), teils mit Goldapplizierung, weitere Münzen und Medaillen, teils Silber.
|Coins and medals themed USA, including 5 x 1 oz. Silver (in...
1 x Braunschweig und Lüneburg - 1/12 Taler 1826, ss-, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Fingerabdruck. Erhalt stets verschieden.
Small historical treasure trove - 1 x Brunswick and Lüneburg - 1/...
3 Alben gefüllt mit KMS aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.
|The Money of the World Series - 3 albums filled with annual coin sets from all over the world. Vary...
10 DM Münzen, einige CuNi 5er, Anteil Österreich mit 100 und 50 Schillingen, diverse moderne Silbermedaillen, Kursgeld alle Welt usw. Fundgrube, bitte besichtigen
|FRG - Quite a few 5 DM silver eag...
dabei auch Anlagemünzen.
| Small pack of silver coins, 15 pieces, including bullion coins.
Raugewicht ca. 2 kg. Sehr unterschiedlich erhalten.
| Shoebox with mostly silver coins and medals, rough weight about 2 kg. Very differently preserved.
mit insgesamt ca. 1,3 kg Silber fein. Enthalten sind u.a. 1x 500 öS (1980), 26x 100 öS, 3x 50 öS (1974), 35x 50 öS, 13x 25 öS, 10x 2 öS u.a. dabei Haydn Jg. 1932 und Dr. Karl Lueger Jg. 1935 sowie wei...
dabei 3 x DDR, 10 x 10 DM. Olympische Spiele in Seoul 1988 mit 6 x 1.000 Won, 5 x 2.000 Won und 2 x 5.000 Won. 1 x Kanada - 20 Dollars 1985, Calgary 1988, vz-stgl, leicht fleckig, Rand leicht verschmu...
umfangreiche, sauber und mit viel Fachkenntnis geführte Sammlung mit Kleinmünzen deutscher Städte von Aachen bis Würzburg. Darunter Silbergroschen, Taler, Heller, Groschen, Pfennige. Bei der Sammlung ...
dabei Österreich mit 6 x 500S, 6 x 100S, 2 x 50 S und 1 x 25. Dazu ein wenig USA, GB, Dt. Kaiserreich, diverse Silbermedaillen, Mexiko, ein paar Banknoten und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. A...
Friedrich Wilhelm III., ca. 7,16 g fein, dazu Münzenallerlei mit 5 x 5 Reichsmark, 1 x 2 Reichsmark, 1 x 5 SFr, 1 x 500 Schilling, 1 x Liberty Dollar 1928, 1 x Can Dollar 1983, moderne Medaillen mit ...