ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
2 x 1 Kreuzer (Mi. Nr. 1), 2 x 18 Kreuzer, dabei einige bessere Stempel.
T-Vordruckalbum, fast vollständig und mit allen relevanten Ausgaben!
manchmal Besseres, z.b. Kamerun Vorläufer.
Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.
dabei bessere, allerdings postalisch überfrankierte Belege.
viele ungebrauchte Ausgaben, meist Feuchtigkeitsschäden, Haftstellen, am besten ansehen.
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
überwiegend postfrische Sammlung, dazu weitere Gebiete, z.b. Syrien, Ägypten, seltenes Angebot!
gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.
im Vordruckalbum.
mit postfrischen Marken.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Schwerpunkt Jersey.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.