Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1415

Briefmarken - Deutsches Reich 1872 - 1932. Besetzte Gebiete 1914 - 1918 und Deutsche Kolonien und Auslandspostämter. Eine

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 1414

Briefmarken - Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und einige Ausgaben Deutsche Besetzung.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 1413

Briefmarken - Saargebiet / Saarland. Augenscheinlich komplette Sammlung von 1920 - 1959. Gesammelt wurde entweder Postfrisch,

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.

Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Positions-Nr.: 1408

Briefmarken - Kleine Schuhschachtel mit Tütenposten gestempelt.

Ergebnis: 60 EUR

Viel Württemberg und DR.

Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Kleiner Schuhkarton mit Briefen und Belegen

Ergebnis: 55 EUR

meist Württemberg und DR.

Positions-Nr.: 1406

Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik

Ergebnis: 70 EUR

Malerei Postfrisch.

Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.

Ergebnis: 60 EUR

Postfrisch. Vordrucke bis 82.

Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Schweiz in 2 Lindner Vordruckalben ab 1965 bis 89. Meist Postfrisch, wenig gestempelt.

Ergebnis: 120 EUR

Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.

Positions-Nr.: 1403

Startpreis (inkl. Aufgeld): 138 EUR

Positions-Nr.: 1401

Briefmarken - DDR. Sammlung in 3 Alben Postfrisch bzw gestempelt.

Ergebnis: 160 EUR

Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.