Mi. Nr. 175/177, auf Briefstücken, Michelwert: 960€.
Nr. 21 auf Brfst., Mi. Nr. 22 im waagr. Paar, die Qualität ist für diese Ausgabe überdurchschnittlich, die Innendienstwerte sind alle signiert, Michelwert: 1270€.
Mit vielen kompletten Ausgaben. Dabei Portomarken, aber auch 316yb postfrisch. Bitte diese Sammlung unbedingt besichtigen.
Dabei Berlin 1-7B, Ost-Sachsen Coswig sign. Dr. Dub, Loschwitz, Block 1x+y, Block 4, Block 3A + B, Handstempelaufdrucke ohne Obligo, Dresden 20 sign. Dr. Herbst. Bitte besichtigen.
Gesammelt wurde postfrisch und in Falz. Sicherlich selten angeboten. Bitte um eingehende Besichtigung. ME ca. 3700€.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.
Michel Nr. 646/48 postfrisch in Paaren ungezähnt. Michel 646U-648U.
Dabei Block 10 postfrisch, Block 5 Falz, Satz 815/22 postfrisch.
Ausgabe Lombardei und Venetien 1864 (Mi.Nrn 19/23 gest.), 1873 Telegraphenmarke zu 20 Kreuzer, gestempelt, Erhaltung sehr verschieden, ca. 600 Euro Katalogwert.
mit Briefen und Ganzsachen Deutsches Reich und Württemberg.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, auch Oberränder.
Dabei KB und Bogen.
Dabei Marx Blöcke A + B.
Von 1990-2001 Jahrbücher.