gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
in unterschiedlicher Erhaltung, dabei viele Höchstwerte.
alte Firmenreklamemarken zum Thema Tee.
ab Klassik auf Steckkarten.
alten Händlertafeln, sehr hoher damaliger Auszeichnungswert über 1800 DM.
40 alten Briefen/Karten, meist III. Reich mit SSt.
40 alten Ganzsachen, dabei große Hermesköpfe.
30 alten Briefen, Ganzsache Specimen, Ansichtskarten.
Schiffspost mit frühen Belegen und dekorativen Umschlägen.
80 alten Briefen (teils mit Zensuren), Karten und GA.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert, es fehlen einige geringerwertige Marken, am besten besichtigen.
mit Ersttagsstempel, originale Verpackung.
auf Vordruckseiten, mit Hochwasser Blockpaar, meist postfrisch, teils auch mit qualitativen Einschränkungen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen und Qualitäten überprüfen.
dabei 2 Vordruckalben DDR, 1961/73, gut besetzt mit postfrischen Marken, etwas Dt. Reich, CEPT, UN.
teils mit Beschriftungen aus Michel Nummer 351 bis Jahr 1972, ab Michel Nummer 718 gut besetzt mit postfrischen Marken.