ab 1947 bis 1959. Ohne die Blöcke. Sonst sehr empfehlenswerte Sammlung.
dabei Schwerpunkt Jugoslawien, bei Jugoslawien auch schöner Blockteil. Meist postfrisch. Interessante Partie. Bitte besichtigen.
es wurde weitgehend mit Falz und gestempelt gesammelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Stempel ohne Obligo.
1 x Rotes Kreuz.
Sammlungen sind postfrisch. Schweden auch schöner Teil Frankatur.
anfänglich gestempelt, ab ca. 1957 postfrisch. Bitte besichtigen.
mit postfrischen Sammlungen Vatikan 1964-99, Luxemburg 1953-1984, Niederlande 1959-1966.
Beginnend mit Französische Zone über BRD 1949-1994. Es wurde postfrisch, gebraucht und gestempelt gesammelt. Eine Besichtigung wäre von Vorteil.
aus dem Borek Abo.
Dabei schöner Anteil von Blöcken und KB.
mit kleinem Sammlungsteil Ungarn postfrisch und gestempelt. Deutsches Reich Falz postfrisch und gestempelt. Schwerpunkt bei den Ausgaben Namibia, postfrisch. Bitte besichtigen.
Finnland, Dänemark, Schweden und Island. Bitte besichtigen.
auch postfrisch. Die Sammlung beginnt 1948 bis 1990. Keine Spitzen aber gute Mittelwerte. Bitte besichtigten.
vieles gestempelt, auch schöner postfrischer Teil vorhanden.
Tschechische Republik von 1993-96 postfrisch im Lindner Vordruckalbum. Dazu schöner Briefeposten CSSR.
postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute postfrische Sätze wie 773/78, 702/13, 686/88. Zudem einige Seiten Alle Welt. Meist Motive. Auch hier postfrisch und gestempelt.
von alt bis neu. Dabei FDC, MK und Briefe Alle Welt.
dabei schöner Anteil China Marken.
dabei vorwiegend Schweden, hier postfrisch und gestempelt.