Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 27. Mai 2017

52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1452

Saarland - schöne postfrische Sammlung im Vordruckalbum,

Ergebnis: 180 EUR

ab 1947 bis 1959. Ohne die Blöcke. Sonst sehr empfehlenswerte Sammlung.

Positions-Nr.: 1465

Norwegen / Schweden / Jugoslawien - 2 Einsteckbücher,

Ergebnis: 150 EUR

dabei Schwerpunkt Jugoslawien, bei Jugoslawien auch schöner Blockteil. Meist postfrisch. Interessante Partie. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1441

Danzig/ Memel - Schöne Teilsammlungen im Lindner Falzlos Album,

Ergebnis: 130 EUR

es wurde weitgehend mit Falz und gestempelt gesammelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Stempel ohne Obligo.

Positions-Nr.: 1454

SBZ / DDR - Borek Klemmbinder mit schönen Sammlungen SBZ + DDR,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1406

Europa - schöne Teilsammlungen ab 1967 und früher von Dänemark, Norwegen und Schweden.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1407

Österreich - postfrische Sammlung im Schaubeck-Klemmbinder ab 1920.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1429

Österreich - Sammlung in Kabe Drehstabbinder von 1850-1993,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1436

Vatikan/ Luxemburg/ NL - Kabe Schraubbinder,

Ergebnis: 120 EUR

mit postfrischen Sammlungen Vatikan 1964-99, Luxemburg 1953-1984, Niederlande 1959-1966.

Positions-Nr.: 1421

Deutschland/ Dt. Reich - Mappe mit Diversem,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1422

Motive - 3 Alben Jahr des Kindes,

Ergebnis: 110 EUR

aus dem Borek Abo.

Positions-Nr.: 1417

BRD: Sammlung in 3 Alben.

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 1423

Motive - 3 Alben 100. Todestag Sir Rowland Hill,

Ergebnis: 108 EUR

aus dem Borek Abo.

Positions-Nr.: 1434

Ungarn - schöne gestempelte Sammlung 1962-81,

Ergebnis: 108 EUR

Dabei schöner Anteil von Blöcken und KB.

Positions-Nr.: 1460

Ungarn / DR / Namibia - Einsteckbuch,

Ergebnis: 108 EUR

mit kleinem Sammlungsteil Ungarn postfrisch und gestempelt. Deutsches Reich Falz postfrisch und gestempelt. Schwerpunkt bei den Ausgaben Namibia, postfrisch. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1458

Nordeuropa - 2 Einsteckalben mit guten Teilsammlungen,

Ergebnis: 100 EUR

Finnland, Dänemark, Schweden und Island. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1415

Berlin: Sammlung, meist gestempelt, ab 1957

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 1462

Ungarn - 2 Vordruckalben mit Sammlung von 1947- ca. 1964,

Ergebnis: 95 EUR

vieles gestempelt, auch schöner postfrischer Teil vorhanden.

Positions-Nr.: 1410

Europa - postfrische Sammlung Slowakei von 1993-96 im Lindner Vordruckalbum.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 1418

Deutsches Reich/Alle Welt - Album mit Marken Deutsches Reich

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1424

Briefe - Konvolut von 12 Briefealben,

Ergebnis: 70 EUR

von alt bis neu. Dabei FDC, MK und Briefe Alle Welt.

Positions-Nr.: 1445

Alle Welt - Steckalbum mit gestempelten Marken Alle Welt,

Ergebnis: 60 EUR

dabei schöner Anteil China Marken.

Positions-Nr.: 1412

Ganze Welt - Restsammlung in 6 Einsteckbüchern. Dabei CSSR, Österreich,

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 1466

Konvolut - kleine Tüte mit Markenheftchen,

Ergebnis: 54 EUR

dabei vorwiegend Schweden, hier postfrisch und gestempelt.