Nr. 2408 | 22. Juli 2017, MÜNZAUKTION

Samstag, 22. Juli 2017

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Automobile - Steckkarte mit Vignetten Autos,

ohne Limit

Flugapparaten und Reifen.

Positions-Nr.: 1426

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung im Album in postfrischer, gestempelter und Falzerhaltung.

Ergebnis: 300 EUR

Michel ca. 4800 Euro. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1427

Briefmarken - Berlin. Schöne, oft sauber gestempelte Sammlung Berlin im Einsteckbuch.

Ergebnis: 90 EUR

Ab Schwarzaufdruck bis 1990. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1428

Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Dabei Gemälde, Sport, Tiere, Flugzeuge und Raumfahrt.

Positions-Nr.: 1431

Schweiz - 4 Philswiss Alben mit Flugpost Schweiz.

Ergebnis: 60 EUR

Zudem einige Postkarten Deutsches Reich.

Positions-Nr.: 1432

BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999. Einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.

Positions-Nr.: 1433

Preussen / Remkersleben /Wanzleben - Umfassende postgeschichtliche

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1434

Europa/BRD - Sammlung in 5 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

sowie 4 Auswahlheften und losen Blättern. Dabei Italien, BRD gute Anfänge, BRD ZD postfrisch ab Heuss, DDR gute Anfänge.

Positions-Nr.: 1435

Schöner Briefeposten dabei DDR gute Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Alliierte Besetzung dabei auch Zehnfachfrankatur. Sehr interessanter Posten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1436

F. Liechtenstein - Kistchen mit Abo Sammlung aus 1973/2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

postfrisch, doppelt gesammelt, meist in originalen Umschlägen.

Positions-Nr.: 1437

Russland und Weiteres - 2 Steckbücher Schwerpunkt Russland Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

späte 70er Anfang 80er, weitere Gebiete Französisch Indochina, Vietnam.

Positions-Nr.: 1438

Jugoslawien- 1960/80er Jahre,