aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stem...
ab Michel Nummer 1, grob eingeschätzt etwa 20.000 - 22.000 Euro Katalogwert nach Michel, in sehr unterschiedlichen Qualitäten, oft sehr spezialisiert, wie z.B. die Michel Nummer 2 nach Plattierungen s...
Ausgaben, ungebraucht und überwiegend gestempelte Ausgaben, einiges geprüft, bessere Farbvarianten, etc. einige Stempel nicht überprüft (deshalb kein Obligo durch uns für deren authentische, zeitgemäs...
Sammlung ab 1871 bis ca. 1950. Die Sammlung ist von Anfang an bis 1950 augenscheinlich vollständig in den Hauptnummern. Bitte besichtigen, ein sehr interessantes Los.