Bitte besichtigen.
Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.
BRD postfrisch der 50er Jahre. Weiterhin ein paar schöne Belege BRD und Berlin.
mit Marken postfrisch und gestempelt. Dabei auch einige Belege. Bitte besichtigen.
sowie 1 Steckbuch. Vorhanden sind die Jahre 2003 bis 2011. Die Alben enthalten die postfrischen und gestempelten Marken jeweils in Bogenecken.
in Lindnervordruckalbum neues System.
vor allen Dingen der Nr. 3 bis 6. Enormer Katalogwert. Bitte besichtigen.
dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.
mit RSA, SWA, Australien, Kuba, Hongkong, Japan, Singapur, Israel, Argentinien, Brasilien mit Nr. 1, USA, Kuwait und weitere. Bitte besichtigen.
desweiteren gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt. Weiterhin SBZ und DDR. Stempel und Aufdruckmarken ohne Obligo. Wir bitten um eingehende Besichtigung, da sicherlich Fundgrube.
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
Schöne Posthorn Frankaturen.
Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.