Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2415 | Auktion 25. November 2017

 

Samstag, 25. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
69 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich - Sammlung ab 1933-45 im Album auf Blättern,

Ergebnis: 300 EUR

unterschiedlich gesammelt mit einigen guten Sätzen und Blöcken. Bei einigen Marken Gummimängel. Vorhanden z.B. MiNr. 556/64, Block 5+6 gest., Bl. 4 postfrisch, Bl. 7/8/9 gest. Besetzungsausgaben Legio...



Positions-Nr.: 1426

Karten und Belege - Konvolut von Alt bis Neu,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1427

Berlin, SBZ, DDR - Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1428

Berlin - Sammlung in 3 Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.


Positions-Nr.: 1429

BRD - 1 Einsteckbuch und 1 Briefalbum mit 4er Blöcken,

Ergebnis: 55 EUR

BRD postfrisch der 50er Jahre. Weiterhin ein paar schöne Belege BRD und Berlin.


Positions-Nr.: 1430

Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.


Positions-Nr.: 1431

Deutsches Reich - Interessantes Einsteckbuch,

Ergebnis: 30 EUR

mit Marken postfrisch und gestempelt. Dabei auch einige Belege. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

BRD - schöner Posten Frankatur in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis: 220 EUR

sowie 1 Steckbuch. Vorhanden sind die Jahre 2003 bis 2011. Die Alben enthalten die postfrischen und gestempelten Marken jeweils in Bogenecken.


Positions-Nr.: 1433

BRD - postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben,

Ergebnis: 324 EUR

neues System. Die Sammlung geht von 1999 bis 2010. Es fehlen einige wenige Marken. Vordrucke bis 2011.


Positions-Nr.: 1434

BRD - komplette gestempelte Sammlung ab 1949-1971,

Ergebnis: 108 EUR

in Lindnervordruckalbum neues System.


Positions-Nr.: 1435

ATM Indonesien - super Bestand an ATM,

Ergebnis: 216 EUR

vor allen Dingen der Nr. 3 bis 6. Enormer Katalogwert. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1436

BRD Automatenmarken - schöner Posten postfrischer und gest. ATM,

Ergebnis: 162 EUR

dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.


Positions-Nr.: 1437

Automatenmarken Europa und Alle Welt - großer Tütenposten ATM,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

verschiedene Länder, aus dem Abo. Noch Original in Tüten. Hoher Einstandspreis. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1438

Frankreich Automatenmarken - Kiste mit ATM aus dem Abo,

Ergebnis: 600 EUR

beginnend ab 1981 mit vielen guten bis sehr guten Ausgaben. Eine Sammlung für den Kenner der ATM. Weitgehend komplett postfrisch und gestempelt. Dabei auch die Ausgaben Sommet de l'arche, Nationalvers...


Positions-Nr.: 1439

ATM Europa - schöner Bestand von ATM und FDC ATM,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

aus GB, Finnland, Belgien, Niederlande, Aland. Hoher Einstandswert. Bitte besichtigen, da oft noch in Versandtaschen.


Positions-Nr.: 1440

ATM Welt - sehr schöner Posten Automatenmarken,

Ergebnis: 218 EUR

mit RSA, SWA, Australien, Kuba, Hongkong, Japan, Singapur, Israel, Argentinien, Brasilien mit Nr. 1, USA, Kuwait und weitere. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1441

ATM Europa - schöner Posten aus versch. europ. Ländern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

vertreten sind unter anderem Portugal, Schweden, Luxemburg, Griechenland, Zypern, Vatikan, Spanien, Schweiz. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen. Achten Sie auch auf die anderen Automatenmarken-Lose...


Positions-Nr.: 1442

BRD: Kleiner Posten von MH und

Ergebnis: 27 EUR

Sondermarkenheftchen der deutschen Sporthilfe. MH Bund ab 4x. Dazu Sonderblätter "Bilder aus Deutschland".


Positions-Nr.: 1443

Deutschl. - Dickes Einsteckalbum mit Berlin 1-20 sign.,

Ergebnis: 250 EUR

desweiteren gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt. Weiterhin SBZ und DDR. Stempel und Aufdruckmarken ohne Obligo. Wir bitten um eingehende Besichtigung, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1444

UNO - kl. Sammlung UNO Wien, New York & Genf,

Ergebnis: 15 EUR

Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1445

WWF - Album aus dem Abo mit Marken,

Ergebnis: 15 EUR

FDC und MK.


Positions-Nr.: 1446

Briefe - 2 Alben mit meist Bedarfsbriefen Bund & Berlin,

Ergebnis: 20 EUR

Schöne Posthorn Frankaturen.


Positions-Nr.: 1447

Alle Welt - Sammlung von 3 alten Alben mit Marken, Briefen und Karten.

Ergebnis: 150 EUR

Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.