von 1949 bis 1995. Einige günstige Werte fehlen. Mit Heuss lumogen und Lg Wz.
von 1949 bis 1998 in 5 Lindner Vordruckalben. Ab 1972 neues System. Ab 1996 auch gestempelt vorhanden. Mit allen Spitzen und Posthornausgabe mit Attest Schlegel.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige Falzwerte. Enthalten auch Marxblöcke postfrisch. Bitte besichtigen.
mit postfrischer Sammlung Isle of Man von 1973 bis 1993. Bis auf einige Werte komplett.
mit postfrischer Sammlung ab 1969 bis 1993 postfrisch. Dabei großer Teil Kleinbogen. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung von 1975 bis 1993. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung von 1963-1993. Einige Werte fehlen.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
von den Jahren 1984 bis 1998 komplett.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
beginnend mit Bogen über Altdeutschland allgemein vertreten mit z.B. Helgoland, Sachsen, Norddeutscher Postbezirk u.a. gute Mittelware. Die Marken sind entweder postfrisch, gestempelt oder Falz.
meist Europa Union. Aber auch Russland. Dabei viele Blöcke A+B, Kleinbogen. Bitte besichtigen, hoher Katalogwert.
ab 1949-1988. Komplett mit Posthorn und einigen Besonderheiten z.B. 149 I postfrisch. Dazu 25 Jahrbücher Bund.
Ohne MiNr. 17,18 20 und Block 1.
bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
viele Aufdruckausgaben.