Nr. 2432 | 24. Februar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 24. Februar 2018

65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1452

Asien, China,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.

Positions-Nr.: 1453

Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1454

Österreich - Sammlung in 5 Steckalben + 2 Tüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1455

Schweiz - Wunderschöne Sammlung von ca. 1923 bis ca. 2010,

Ergebnis: 1.620 EUR

Positions-Nr.: 1456

Frankreich - sehr schöner Bestand an 23 Bedarfsbriefen,

Ergebnis: 50 EUR

mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.

Positions-Nr.: 1458

BRD - komplette postfrische Sammlung von 1949-1992,

Ergebnis: 280 EUR

einige kleine Werte fehlen. Anfänge alle vorhanden. Posthornwerte mit Falz. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1459

Berlin - komplette postfrische Sammlung ab 1948-1990,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1460

BRD - schöner Frankaturposten der Jahre 2002-2005,

Ergebnis: 135 EUR

Positions-Nr.: 1461

China/China Taiwan -

ohne Limit

Positions-Nr.: 1462

Schweiz - schöner Posten Schweiz in 2 Vordruckalben und 2 Steckbüchern,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1464

Rest einer Einlieferung - große Tüte mit den Resten einer Einlieferung,

Ergebnis: 36 EUR

dabei BRD, Vatikan und Fußball WM 74. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1465

BRD / Motive - gestempelte und ungestempelte Sammlung,

Ergebnis: 120 EUR

BRD ab 1949 bis ca. 1981. 2 Alben Rubens aus dem Abo.

Positions-Nr.: 1466

Übersee - Sehr schönes Konvolut von gelaufenen und nicht gelaufenen Karten und Briefen,

Ergebnis: 75 EUR

insgesamt 110 Belege, dabei Süd-Wales, Kuba, Hongkong, Ägypten, Guatemala, El Salvador, Nicaragua, Argentinien und weitere Länder. Sicher sehr interessantes Los.

Positions-Nr.: 1467

Altdeutschland/Deutsches Reich - Konvolut von 330 Belegen, dabei gelaufen und ungelaufen,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1468

Europa/Übersee - sehr schönes Konvolut von 335 Belegen mit Karten und Briefen gelaufen und ungelaufen,

Ergebnis: 130 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Belege aus Österreich, Schweiz, Belgien, England, CCCP, USA, Kanada und weitere Länder. Interessantes Los. Bitte besichtigen.