dabei schöner Frankaturposten.
schöner Blockteil.
neben China auch andere Länder vertreten.
mit guten Anfangsausgaben, in unterschiedlicher Qualität.
dann oft postfrisch und gestempelt. Sammlung geht bis ca.1996. Schöner Anteil von Frankatur.
ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Meist die Ausgaben in beiden Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen bei den Anfangswerten Bund.
Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.
beginnend mit Altösterreich bis 1996. Anfangs bis 1964 postfrisch oder gestempelt bzw. beide Erhaltungen. Ab 1965-1996 wohl komplett postfrisch und gestempelt.
und vielen weiteren Ländern. Meist gestempelt.
Anfänge etwas spärlich, ab 1954 wohl komplett bis 1984 postfrisch und gestempelt. Schöne Berlin Vollstempel.
in den Anfangsjahren oft gestempelt. Später wurde in beiden Erhaltungen gesammelt. Eine sehr empfehlenswerte Sammlung,
von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.
Blöcke oft zehnfach. DDR mit Kleinbögen.
viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
im Vordruckalbum. Dabei auch einige Belege.
fast alle Ausgaben postfrisch und mehrfach vorhanden. Ideal zum Auflösen.
mit guten Anfangswerten.