dabei bessere, allerdings postalisch überfrankierte Belege.
mit den Euro Jahrgängen 2001 und 2002!
Schwerpunkte Dt. Reich, Böhmen und Mähren (darunter wohl auch Mitläufer), Iran, Zensur
ab der Semiklassik, dazu am Ende noch einige Ausgaben von Armenien.
Alben, unbedingt besichtigen!
Ausgaben, Markenheftchen (in noch gültigen schwedischen Kronen), dazu interessante Partie DDR.
ein Schwerpunkt bei Finnland, auch Deutschland, vereinzelt bessere Ausgaben.
+ 64 Banderolen, Michelwert: ca. 2.900 Euro.
überwiegend postfrische Sammlung, dazu weitere Gebiete, z.b. Syrien, Ägypten, seltenes Angebot!
manchmal Besseres, z.b. Kamerun Vorläufer.
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
dabei auch gute Entwertungen, Ausgaben teils in Stückzahlen.
teils in größeren Stückzahlen, meist einfachere Ausgaben, etwas Mittelware, wenige Belege dazu.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
Schwerpunkte: Norwegen/Österreich/Schweden/Tschechoslowakei/Zypern.
Sammlung im Steckbuch, mit einigen guten Anfangsausgaben.
gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.
viele ungebrauchte Ausgaben, meist Feuchtigkeitsschäden, Haftstellen, am besten ansehen.
vollständige Ausgabe, dabei die bessere Michel Nr. 728y, dünnes weisses Papier, Michelwert: 390 Euro, durchschnittlich gezähnt.
im Vordruckalbum.