Spitzen, meist gestempelt, altes Vordruckalbum.
in zwei Vordruckalben.
postfrische Ausgaben in zwei Steckbüchern, teils noch postgültig.
dabei Notmaßnahmen, Gebühr bezahlt, usw., Erhalt sehr verschieden, Fundgrube!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
3 Vordruckalben
u.a. Exportmesseblock Hannover 1949, 4 Steckkarten, Erhaltung verschieden.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
Erhaltung sehr unterschiedlich.
Nominale.
meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.
teils lagerbuchartig aufgesteckt.
z.b. Berlin 1936, dazu 3 weitere.
postfrischer Kleinbögen, dabei u.a. ca. 95 Franken (Liechtenstein).
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
Deutschland, Schwerpunkte bei Dt. Reich und Franz. Zone.
postfrischer Viererblöcke in 5 Steckbüchern.
in zwei Steckbüchern.
mit pstfr. ZEHNERBÖGEN, hohe ehemalige DM Nominale!