Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.
ca. 10,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 184 + 190
Frankfurt, Württemberg, Hessen-Kassel, Bayern, Sachsen und Bremen, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, in ansprechender Verpackung
Auch Posthornwerte dabei.
ca. 15 gr. fein, ss, KM 130
mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
Dabei gute Sammlung DDR.
40 Rubel Set Silber im Etui.
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
1/2 Unze fein, ex proof, kleinere Verunreinigungen, Y 357
1/2 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 226
ca. 15,5 gr. fein, proof
insgesamt ca. 14,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 252 + 253
Insgesamt 15 Alben.
ca. 15,6 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, kleinere Flecken, KM 1000
Alle Welt, dabei auch guter Umfang Dt. Reich, Briefe und Karten, eine Besichtigung sollte Freude bereiten!
hoher Frankaturwert
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
ca. 3,47 gr., ss, Doppelschlag, Fr. 791
gestempelt. Bestimmt Fundgrube für den DR Sammler.
die hohen Werte höher geprüft, bitte besichtigen
Kanada, Benin, Andorra, Laos, Mongolei, insgesamt ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
Postfrisch und gestempelt. Dabei 80iger und 90iger Posthorn postfrisch. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Guter Posten Frankatur.
Vorhanden sind die Jahre 1999-2011.
teilweise Nominale Bund