Entwurf wohl Fridegart Glatzle, 'Abstrakte Landschaft' und 'Männer im Boot', ca. 28x38,5, besch., Altersspuren.
Um 1920, Keramik, braun glasiert, L: 23 cm. Normale Gebrauchsspuren.
'La nuit', 'Le travail', 'Équitation', 'La danse', 'La toilette', jeweils mit durchbrochenem Korbrand, D je ca. 21 cm, tlw.besch.
Mittelmeerraum, Terracota, bauchige Form mit hohem Hals, H: ca. 100 cm.
Stellenweise mit Meeresverkrustungen