Knopflochdekorationen und Frackschnallen mit überwiegend Bandauflagen. Darunter auch aus Deutsches Reich 1933-1945. Am besten besichtigen, altersgemäße Erhaltungen
| Wooden box with various badges,...
des Roten Kreuzes, über 50 Stück. Teils emailliert, u.a. Fahrtenspangen, darunter Österreich, Ausland, Deutschland vor und nach 1933. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
| Attractive showcas...
6 Schnallen und rund 30 weiteren Auszeichnungen oder Abzeichen. Draunter u.a. 5-teilige Schnalle mit Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, 4-teilige Ordensschnalle mit Han...
unsortierter Schatz, ab Deutsche Staaten bis 1918, Deutsches Reich 1933-1945 bis BRD. Ca. 50 Stück. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| Mixed lot of medals and decorations, unsorted treasu...
mit Schwertern im Etui von Otto Wennberg Stuttgart (Innensignet). Die Schwerter an Scharnieren beweglich aufgehängt. Blaues Verleihungsetui mit goldfarben bedruckten sich kreuzenden Schwertern und Umr...
und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen
| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...
im Schaukasten, ca. 50 Stück, darunter auch Veteranenschnallen mit Bandauflagen, Fallschirmspringerabzeichen usw. Am besten besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| France - medals and decoration...
Kaiser-Bilderbuch Zweite verbesserte Auflage mit Reimversen von Dr. Hermann Hoffmeister, einem Original-Portrait Sr. Majestät des Kaisers Wilhelm vom Maler Oskar Neumann, sowie mit neuen Holzschnitten...
Band I (Altes Testament) und Band II (Neues Testament). Ledereinband mit Schließen und silberfarbenen Applikationen (Dreieinigkeit und Kreuz) auf Buchdeckel. 1 Schließe defekt, Einband stärker beriebe...
inklusive Koffer, Fotoaufnahme "Lille Aug. 1916", Buch mit Widmung des Verfassers "Arnolds neue Kriegsflugblätter der Liller Kriegszeitung" sowie diversen Pfeifenköpfen. Helm mit aufgelegtem vergoldet...
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a colonel. With 3 strap clips. Good condition
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich. 7 Offiziers- und 2 Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
darunter diverse Orden und Auszeichnungen, mitunter auch Sammleranfertigungen und nicht authentische Stücke aus der Zeit Deutsches Reich 1933-1945. Bitte mit etwas Zeit besichtigen. Erhaltungen versch...
zahlreichen Orden und Auszeichnungen, darunter auch andere Staaten wie Polen etc. Ca. 40 Stück. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
| Belgium - Another small showcase with numerous medal...
M-Z, im Klemmordner, ca. 90 Stück, darunter u.a. Sepp Maier, Lothar Matthäus, Günter Netzer, Max Schmeling uva.
| Autograph collection part 6, topic Sport M-Z, in a clip binder, approx. 90 pieces,...
A-L, ca. 90 Stück im Klemmbinder, darunter u.a. Franz Beckenbauer, Boris Becker, Günter Netzer, Udo Lattek usw.
| Autograph collection part 5 topic sport, A-L, approx. 90 pieces in clamp binder, am...
ca. 87 Stück, im Klemmordner. Darunter u.a. Blanco, Carpendale, Joe Cocker, Heino, Udo Jürgens, Mike Krüger, Reinhard Mey, Ireen Sheer und andere.
| Autograph collection part 4 with approx. 87 pie...