interessante, sehr alte Sammlung, in unterschiedlichster Qualität im Album mit starken Altersspuren. Bitte besichtigen
ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1 300 Euro.
1 Vordruckalbum UNO - New York mit Flaggenserie und Ausgaben Nederlands Nieuw Guinea "Kutea".
verschiedene Länder, aus dem Abo. Noch Original in Tüten. Hoher Einstandspreis. Bitte besichtigen.
aus GB, Finnland, Belgien, Niederlande, Aland. Hoher Einstandswert. Bitte besichtigen, da oft noch in Versandtaschen.
vertreten sind unter anderem Portugal, Schweden, Luxemburg, Griechenland, Zypern, Vatikan, Spanien, Schweiz. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen. Achten Sie auch auf die anderen Automatenmarken-Lose...
mit guten Anfängen und Blöcken in guter postfrischer oder gestempelter Qualität. Eine Besichtigung würde sich lohnen.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit guten Anfangswerten. 1956-1959 lückenhaft, altes Lindner-System. Ab 1960-1975 fast komplett, ab 1972 neues System Lindner. 1976-1980 nur Vordrucke ohne Marken, 1981-1992 neues System Lindner kompl...
komplett bis auf den Posthornsatz. Dabei noch postfrischer Bautensatz Berlin Mi. Nr. 42-60. Dieser allein Katalogwert von 750 Euro.
mit allen Spitzen und Posthorn. Dieser ungeprüft. 1 Marke, 40er Heuss I, gestempelt.
Sammlung von DDR ZD in 2 Lindner-Alben neues System in postfrischer Erhaltung. 1959-1969 und 1980-1983. Nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
mit vielen frühen, aber auch sehr unterschiedlich erhaltenen Ausgaben, dabei auch drei Drachenausgaben China. Das Album ist beschädigt, am besten besichtigen!
ab 1948 gestempelt und postfrisch mit guten Anfangswerten. Dabei auch saubere Rundstempel. Bitte besichtigen. Günstig angesetzt.
komplett bis auf Posthorn frisch.
Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.
beginnend mit Baden, Bayern, Danzig, Deutsches Reich, Saar. Dabei Deutesches Reich als Schwerpunkt. Gesammelt wurde gestempelt oder mit Falz. Die Erhaltung ist unterschiedlich. Dabei auch Block 2 und ...
gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.
enthalten sind Marken der Europäischen Länder von Albanien bis Ungarn. Seit Jahren unberührt und sicherlich Fundgrubencharakter. Auch aufgelockert durch einige Belege.
seit Jahren unberührtes Album mit sicherlich interessanten Marken. Schöner Teil China. Bitte besichtigen, da bestimmt Fundgrubencharakter.
dabei Thüringer Weihnachtsspende ungebraucht, Goethe Block 1949 entfalzt.
ETB und Sonstigem.
vorhanden sind MH 2-11 postfrisch und gestempelt. Block 23 postfrisch und gestempelt. Bogenposten Mi. Nr. 1892-95 postfrisch und gestempelt. Katalogwert ca. 3.000 Euro.