Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
altes Schaubek-Album, Ausgabe 1943 mit Marken Übersee. Dabei gute Ausgaben: Persien, Indische Staaten, Britisch-Hinterindien, Philippinen, China und viele weitere Länder. Sicherlich eine Fundgrube. Ei...
schöner Posten Bund Frankatur in 2 Deutschland-Klassik-Alben und 2 Einsteckalben. Zudem noch kleiner gestempelter Teil, meist Ecken Vollstempel. Frankaturwert ca. 650,- €.
Marken wohl aus der Zeit 1900/Weimarer Republik.
sind die altdeutschen Staaten, dabei die erste deutsche Briefmarke, der sagenumwobene Bayern 1er von 1849 (in zugegeben mangelhafter Erhaltung, aber als Belegstück sicher brauchbar), Dt. Reich mit Geb...
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
beginnend mit Altdeutschland (hier bei Bayern leider viele Gefälligkeitsentwertungen), Dt. Reich, etwas frühe Bund Ausgaben.
Convolute Germany, old German states at the beginning (Bavaria man...
Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.
Old German States, expensive purchased fo...
gut gefallen hat uns Danemärk mit guten Anfangsausgaben, am besten besichtigen.
KABE Europe book - filles sporadically,
some nice early issues Denmark, please view in person.
in zwei Alben, teils bessere Ausgaben.
KABE Germany after 1945 General Collection,
in two albums, partly better edition.
u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.
French Zone - Nice ...
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.