3 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1000

Deutsches Reich 1911/12 ZD, gestempelt; Kat.-Wert. ca. 1.450,-€

Startpreis 200 EUR

Extrem seltener Zusammendruck mit Reklame. W 2.6 auf Karte von Segeberg nach Berlin-Friedenau. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1001

Altdeutschland Bayern - 1870, seltene 12 Kreuzer dunkelbraunpurpur

ohne Limit

Positions-Nr.: 1002

Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in Farbvariante dunkelgelborange,

ohne Limit

Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.