einzeln stehende Darstellungen, die krustige Patina zeigt Reste einer natürlichen Farbpigment-Fassung, H: 97 cm und 82 cm. Starke Altersspuren, besch. Anbei: Schwere Bronzeperlen-Halskette.
| King ...
aus Holz, jeweils einzeln auf einem quadratischen Sockel stehend dargestellt, mit Resten einer farbigen Fassung, H: 103 cm und 107 cm, besch.
prächtige und schwere Ausführung mit vier nebeneinander angespannten Pferden, H: 46 cm. Altersspuren, besch.
Schön ausgearbeitete Figur mit reich verziertem Gewand und eingestecktem Langschwert. Original Bogen fehlt, H: ohne Bogen 26 cm, H. mit rechteckiger Steinplinthe (an einer Ecke besch.): 29 cm.
| Br...