5 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 700

SÜSS, WILHELM (1861-1933) "Tintenfass"

Startpreis 100 EUR

Positions-Nr.: 701

VILLEROY & BOCH "Zierteller"

Startpreis 130 EUR

Mettlach, Steinzeug mit Blaumalerei und unterglasur Manufakturmarke, die Fahne mit floralen Ornamenten, Spiegel mit Watteau-Szene, D: 42 cm. Rest., Klebestellen.

Positions-Nr.: 702

WESSELS Wandplattenfabrik Bonn, 'Schleiereule', 1920/30.

Startpreis 180 EUR

Heller Scherben mit Zirkonglasur, große Eule auf einem Rechtecksockel, Entwurf von Wilhelm Neuhäuser, ca. 31x31x18 cm. Leicht krakeliert, Altersspuren.

Positions-Nr.: 703

DUXER Porzellanmanufaktur A.G., 'Tiger', vor 1935.

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 704

GOLDSCHEIDER 'Liegender Barsoi', um 1940.

Startpreis 180 EUR