Bronze, braun patiniert, sig."Cornieau ?", über einem Stand der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht gedrehter Haltung, den Gürtel schließend, H: 28 cm. (mit Sockel) Altersspuren.
Metallguss, kalt patiniert, Marmorsockel. HxL: 42/52 cm. (mit Sokel) Normale Altersspuren.
| DE RONCOURT, JEAN (XIX-XX) "Hunter".
20.Jh., Bronze, Medaille "Bronze Garant Paris, J.B Deposé", H: 74 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| large bronze group "Aphrodite and Ares".