Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 15/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 15/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
Bronzeplastik auf Marmorsockel montiert, Silberpatina, H: 20 cm. ( mit Sockel) Altersspuren.
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Two Penguins"
2. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt, Kreidegrund mit teils losen Fassungsresten. H: 37 cm. Strake Alters- und Gebrauchsspuren.
Sig. und dat. "E. Kiemlen 1911", Gießerei-Inschrift "Guss-H.Klement München", Bronze mit dunkler Patina, auf Rundsockel stehender Athlet, H: 78 cm. (ohne Sockel) Leichte Altersspuren.
KIEMLEN, EMIL (...