Bj.:1969-1970, Ser. Nr.: 296986, Massiver Holzbody mit Hochglanzfinish, Kopfplatte bez. *Fender Stratocaster / PAT. 2,741,146 3,143,028 / Original Contour Body Patented. LxB: 99/32 cm. Alters- und Geb...
München, 1925, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung, Schallochverzierung aus der Decke handgeschnitzt, Griffbrett aus Ebenholz, H: ca. 120 cm. Min. Altersspuren.
| 9-STRING BASS LUTE BY HERMANN HA...
geschnitzter Onyx bzw. Bergkristall, die Halsbänder der Hunde aus Gold 750/000) H: 6-7,5 cm. Guter erhalt.
| GEM CARVINGS, PAIR OF DOG AND CAT FIGURES, carved onyx or rock crystal, the collars of t...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ebenholz, Body und hals mit Einlegearbeiten in Perlmutt bzw. Seeohr. LxB: 100/34 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer. Gitarrenbody mit Widmung und Aut...
ungemarkt, lackierter Resonanzkörper mit Zierrand, Griffbrett mit Messingeinlagen, komplett bespannt mit Stimmwirbel, L: ca. 92 cm. Stärker bespielt
| TWO GUITARS
unmarked, lacquered soundbox with...
Mathias Wagner/Oberrotweil, 6-chörig, Korpus aus Ahorn mit dunklen Zwischenadern, Formkoffer, H: 75 cm.Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| RENAISSANCE LUTE BY MATHIAS WAGNER
Mathias Wagner/Oberrot...
Body in Fichten und Ahornholz, Griffbrett Ebenholz / Kunststoff, verbaut wurde auch ein Atilla Zoller Tonabnehmer. LxB: 106,5/42 cm. Leichte Gebrauchsspuren, restauriert.
PERCUSSION GUITAR, JAZZ EL...
Body Holz, Hals in Ahorn, signiert von Steven Siro Vai. LxB: 97,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Charvel Jackson”, Body wood, neck in maple, signed by St...
Gerhard Raither, Marktneukirchen, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung und handgeschnitzter Schallloch-Rosette, Griffbrett aus Ebenholz, Koffer, H: ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 10-VOI...
verschiedene Halbedelsteine geschnitzt, jeweils stehend auf einem Sockel. H: 8-12,5 cm. Partiell Bruchstellen an den Schnäbeln.
| GEMSTONE CARVING, FOUR BIRD FIGURES, various semi-precious stones ...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 96,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Charvel”, Painted wood body, maple neck. LxW: 96.5/32 cm. Slight signs of...
ungemarkt, lackierter Resonanzkörper mit Zierrand, Griffbrett mit Messingeinlagen, komplett bespannt mit Stimmwirbel, eine von Ian Scott Anderson signiert, Sänger, Komponist, Texter, Flötist, Gitarris...
6-saitige Laute Hans Walch´s Nachfolger, Munchen, 1908, Decke aus Fichte mit handgeschnitzter Schalllochverzierung aus Kirscholz, Griffbrett aus Ebenholz, H: 98 cm. alters-und Gebrauchsspuren.
| LU...
05051592, Body aus Holz schwarz Lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Ebenholz. LxB: 98/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Anbei Gitarrentasche.
ELECTRIC GUITAR “Perker P-44”, 05051592, body wood painted b...
Frankreich, 17. Jh., Bronze, profilierter Dreiecksstand auf Tatzenfüßen, feingliedriger Balusterschaft, ausladende Tropfschale, Eisenstange mit Kerzendorn, Meisterpunze, H: ca. 70 cm. Altersspuren, ei...
Lapislazuli, zweimal auf Bergkristallsockel, die Augen der Adlerfigur sind zwei kleine Brillanten und Die Klauen In Sterlingsilber. H: 6-11 cm. minimalste Bruchstellen.
| GEMSTONE CARVING, THREE B...
Body Fichte / Ahorn, Griffbrett Ebenholz. LxB: 107,5/42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
| HALF RESONANCE, JAZZ ELECTRIC GUITAR "Alois Sandner / Alosa", Body spruce / maple, fretboa...
Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 103,5/41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RESONANCE, JAZZ E-GUITAR "Höfner",
Body in spruce and m...
Vollsäule mit Basissockel und Kapitell, der Klangkörper mit Perlmutteinlagen, HxL: 56/72 cm. Altersspuren.
| HARP
Column with base pedestal and capital, the sounding body with mother-of-pearl inla...
Obsidian bzw. Mahagoni-Obsidian, naturalistische Darstellung im Stil von Carl Fabergé. H: 4 cm. Guter Erhalt.
| GEMSTONE CARVING, TWO BEARS, Obsidian or mahogany obsidian, naturalistic representati...
unbezeichnet, Body sowie Hals aus Mahagoniholz, Griffbrett Edenholz. LxB: 101/33 cm. Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
| ELECTRIC GUITAR, unmarked, body and neck made of mahogany, fretboard Edenholz. ...
ungemarkt, Body aus massivem Zebranoholz, Hals Mahagoni, Griffbrett Ebenholz, ins Griffbrett eingelassener Perlmut Drache. LxB: 91/27 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ELECTRIC GUITAR, Unmarked, solid z...
Gruppe von vier Saiteninstrumenten, bestehend aus einem Banjo, einer Ukulete und zwei kleinen Lauten, normale Alter-und Gebrauchsspuren.
| KONVOLUT
Group of four stringed instruments, consisting o...
MANDOLINE
Lackierter Resonanzkörper mit Zierrahmung und Schallöffnung, Griffbrett mit Messingeinlagen, H: ca. 98 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MANDOLINE
Lacquered soundbox with ornamental fra...