Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und kupfergrüner Malerei von Blumen und Figuren in Landschaft, D. ca. 24 cm. Leicht berieben, anbei Versicherungsgutachten von Krockenberger 1995.
| MEISSEN p...
Ovale, geschweifte Platte mit hochgezogenen Henkeln und Blaumalerei von Blumen und Insekten, L. ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.