52 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 610

MEISSEN/TEICHERT 2 Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 616

ohne Limit

Positions-Nr.: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

ohne Limit

Positions-Nr.: 18

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer "MEDUSA".

ohne Limit

Positions-Nr.: 20

VERSACE x ROSENTHAL Longdrinkgläser "MEDUSA".

ohne Limit

Vier Gläser in zwei Boxen. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 15cm.

Positions-Nr.: 21

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".

ohne Limit

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 'Sylphide', 20. Jh.

Startpreis 130 EUR

Weißporzellan mit zarter polychromer Bemalung, Tänzerin als Fee mit kleinen Flügeln, Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 5224, H. ca. 22 cm. Fehlstelle am Blumenkranz.

| ROSENTHAL 'Sylphi...

Positions-Nr.: 625

LUDWIGSBURG Harlekinmädchen und Knabe als Pierrot, 20. Jh.

Startpreis 130 EUR

Beide Figuren auf Rocaillensockeln, Entwürfe um 1765, H. ca. 11 cm. Gut erhalten, Rechnungen der Ludwigsburger Manufaktur von 1989 und 1990 anbei.

Positions-Nr.: 614

Startpreis 120 EUR

Positions-Nr.: 618

u.a. MEISSEN 6-tlg Konvolut Teller und Tassen, 18.-20. Jh.

Startpreis 120 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Schale 'Reicher Hofdrache blau', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis 130 EUR

D. ca. 28 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 19./20. Jh., 1. Wahl.

Startpreis 130 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM große Ovalplatte 'Fasane', 2. Wahl, nach 1870.

Startpreis 140 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM Paar Teller, 1. Wahl, 1849-1870.

Startpreis 140 EUR

Positions-Nr.: 611

Konvolut 6 Teller, überwiegend KPM, 19./20. Jh.:

Startpreis 140 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg Konvolut Teller und Schalen mit Vogelmalerei, 18./19 Jh.

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Rundplatte, 1860-1924.

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 621

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 19

VERSACE x ROSENTHAL Aperitifgläser "MEDUSA".

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 22

VERSACE x ROSENTHAL Whisky Gläser "MEDUSA".

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL 'Die Trinkende', nach 1975.

Startpreis 160 EUR

Positions-Nr.: 613

u.a. KPM/HÖCHST 4-tlg. Konvolut Teller, 18.-20. Jh.:

Startpreis 160 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL/WINTERLING Speiseservice mit Fischdekor, 20. Jh.

Startpreis 160 EUR

Positions-Nr.: 612

9-tlg. Konvolut, u.a. NYMPHENBURG, 19./20. Jh.:

Startpreis 170 EUR