48 Ergebnisse in Auktionen
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh.
606
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
MEISSEN Prunkschale 1. Wahl, 1924-1934.
618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR
MEISSEN "Zwei Gärtnerkinder" 20.Jh.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MEISSEN "Prunkschale" 20.Jh.
604
MEISSEN "Prunkschale" 20.Jh.
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR
MEISSEN Teller 'Holzschnittblumen', 2. Hälfte 18. Jh.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR
LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh.
607
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR
MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924.
626
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR
MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh.
627
KPM 8 Schälchen, 21. Jh.
608
KPM 8 Schälchen, 21. Jh.
MEISSEN Prunkvase 'B-Form', 1. Wahl, 1924-1934.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
MEISSEN zwei Prunkteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
612
Schätzpreis: 220 EUR - 260 EUR
MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.
620
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR
MEISSEN 2 Tierfiguren 'Bärengruppe' und 'Rabe', 1. Wahl, 20. Jh.
621
MEISSEN 2 Tierfiguren 'Bärengruppe' und 'Bär', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
622
Schätzpreis: 220 EUR - 500 EUR
ROSENTHAL "Fortuna" 1908-1953
602
ROSENTHAL "Fortuna" 1908-1953
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1935.
610
ROYAL COPENHAGEN Teller 'Flora Danica', 2. Wahl, 20. Jh.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR
HEREND, Große Rothschild Bodenvase, nach 1932,
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR
KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh.
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR
HUTSCHENREUTHER, Balinesischer Säbeltänzer und Tänzerin "Bajadere", 1955-1968.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR
MEISSEN zwei Gärtnerkinder, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl,
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 420 EUR
Wohl ITALIEN, Figurengruppe, 20. Jh.
634
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR