11 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 604

MEISSEN 43-tlg. Kaffeeservice f. 12 Personen 'B-Form', 1. und 2. Wahl, ab 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND 47-tlg. Speiseservice 'Apponyi Orange', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN, Große Schlangenhenkelvase mit Blumenbouquet, vor 1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 72

VERSACE X ROSENTHAL Kaffeeservice "MEDUSA RED", NP.: gesamt 3.691,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 27-tlg. Frühstückservice f. 6 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 6 Eierbecher. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Blumenmalerei', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Malerei 'Blume 4', Form 'Neuer Ausschnitt', 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

| MEISSE...

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG 21-tlg. Kaffeeservice für 6 Personen 'Schuppenmuster', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND "Paar Potpourrivasen" 20.Jh.

Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 2-tlg Konvolut Prunkteller und Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN zwei Gärtnerkinder, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl,

Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 'Gärtnerin mit Blumenkorb', 2. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR