rechteckige Form, mit Rillendekor verziert, innen Holz, 4x17x9,5
Marken, tlw. 12-lötig und 800 gestempelt, besch.
Marken 800, Altersspuren.
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor, im Etui, Altersspuren.
Silber, Marken 800, gedrückt bauchige Form, L. Tablett: 19,5 cm
Marken 800, Korpus blütenkelchförmig auf Rundfuß, H. 15 cm
Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz
Mit floralem Dekor, bodenseitig gepunzt, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Mit umlaufendem Akroterionfries, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, D. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren
Mit diversen Dekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, partiell godroniert, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeitetem Stiel, Alters- und Gebrauchsspuren.