Marken 835. Tulpenförmiger Korpus mit feinem Hammerschlagdekor. H. ca. 4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sahnegießer BIRMINGHAM, 1900 (Cornelius Saunders&Francis Shepard), 28,5g, Kannen versilbert (Teekannengriff lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 3-füßigem Stand, floraler Dekor, Punzen, H. 11,5, am Henkel leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830, MZ: Brodrene Lohne, "NM". Ornamental gearbeiteter, teilweise durchbrochener Stiel. Alters- und Gebrauchsspuren.
SWENSON&LUHR versilbertes Kännchen, durchbrochen gearbeitetes versilbertes Körbchen und Gewürzschälchen 800 Silber mit blauem Glaseinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.