Marken. H. ca. 15,5 cm, geschwert, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus auf rundem Standring, gewellter Rand, umlaufender und reicher Ziselierdekor von afrikanischer Flora und Fauna. D. ca. 16 cm, H. ca. 8,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken. Bestehend aus Kerzenhalter (Tülle fehlt), Tellerchen und Durchbruchschälchen mit Libellendekor. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen auf je vier Füßchen stehend. Gedellt, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.N.S. Wandung ziseliert: Dock Staff / Merchant Staff. H. ca. 10/ 13 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken: Levi & Salaman. Bestehend aus Handspiegel, zwei Stielbürsten und 2 Bürsten mit Ornamental-und Engelsdekor. Besch., entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken. Die Stengel zweier miteinander verbundener Blätter bilden den mittigen Henkel. Maße ca. 14 x 38 x 10,5 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Armand Fresnais, Paris. Kunstvoll gearbeitete Griffe, Laffen mit floralem Gravurdekor. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Bravingtons Ltd. London. Gehämmert und mehrfach profiliert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 20 x 28 x 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Auf vier Füßchen stehend, birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, monogrammierte Kartuschen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.