Kaffeekanne, Teekanne, mit scharnierten Deckeln, Zuckerdose, Sahnekanne, auf 4-füßigem Stand, vegetabiler Dekor, Punze, Tablett mit abweichendem Dekor (ca. 58x37), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Orfebreria y Regalos Zuckerstreuer, H. ca. 17,5, Salz- und Pfefferstreuer in kugeliger Form (stark gedellt), Brieföffner mit gedtehtem Stiel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Johann Rohde 1915, Modell-Nr. 741, H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Sterling. Am Fuß graviert "T.R.K", H. ca. 23 cm, geschwert, stark besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. WMF. H. ca. 9,3/ 20 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Runder Spiegel mit reliefierter Fahnengestaltung im Jugendstil. D. ca. 35 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.