Hammerschlagdekor, umgebogener Rand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, sich nach unten verjüngend, monogrammiert, Beschauzeichen für Stuttgart mit 'P', Meister wohl 'I.S' im Oval, Tremulierstrich, H. ca. 8,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber und Versilbert, 63 Teile, teilw. mit Rosen- und floralem Dekor, Gebrauchsspuren.