blondes Horn mit Glasboden und Silbermontur (925/1000), HxD: 12/8 cm, Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
Marke verschlagen (Walker and Hall / Shaffield). HxBxT: 13,5/21/14 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
einmal „REPRODUCTION DUBLIN BOWL“. HxD max.: 8,5/17,5 cm, Gw.: 558 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
bestehend aus einer Henkelschale, und Anbieteteller. HxD Schale: 9,5/24 cm, Gw.: 918 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
H: 26 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer,kleines Tablett (ergänzt), H Kaffeekanne: 20,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 818 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
Bestehend aus zwei Karaffen mit Silbermontur, Siebtrichter und Schale. H max.: 30 cm, Gw. ohne Karaffen: 561 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
bestehend aus zwei dreiteiligen Sets und einer Zigarettendose mit Zedernholzeinlage. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 580 g (Brutto). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKIN...
| SMALL DRINKING SET,...
polierte Nussschale mit Silbermontur. HxD: 10,5/11 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
bestehend aus zwei Aufsatzschalen und zwei Konfektkörbchen. HxD Aufsatzschale: 16,5/23,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
H max.: 27 cm, Gw.: 1033 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 13,5 cm, Gw.: 1037 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
Zedernholzeinlage. LxB: 17/10 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 626 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
Schale nach antikem Vorbild design 1912 J. Gillmore Glastonburry, Fußschale London 1925. HxD max.: 13/15 cm, Gw.: 463 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.