Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Freitag, 22. Juli 2022

89 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2574

ENGLAND, siebenteiliges Konvolut, meist versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus sechs Brieföffnern, und einer Federschale (Birmingham, 1903, (925/0000), 63g).
Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2573

ZWEI LICHTPUTZSCHEREN AUF TABLETT, Ende 18. Jh., versilbert,

Ergebnis: 50 EUR

L Schere: 17,5 – 18 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2571

DREI TINTENFÄßER, Ende 19 / Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

einmal Silbermontur in Rocaillendekor (800/1000). HxBxT: 10,5/7/7 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2562

ENGLAND, zweiteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19. / 20. Jh,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus einer Gebäckdose und einem Henkelbecher. HxD: 16,5/17 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2560

ZWEI DECKELDOSEN, versilbert, Ende 19. / 20. Jh,

Ergebnis: 110 EUR

einmal mattierter Glaseinsatz, herausnehmbar. HxBxT Ovaldose: 15,5/22/16 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2546

ROBERTS & BELK, Teegarnitur, versilbert, 20. Jh,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 17 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2545

ENGLAND, Teekessel und Muschelschale, versilbert, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis: 45 EUR

Deckel des Kessels ergänzt, H Teekessel: 26 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2542

SECHSATEILIGES KONVOLUT, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Set mit Zuckerschale und Milchgießer auf Tablett, zwei Zuckerlöffel und ein Untersetzer. D Untersetzer: 12,5 cm, Gw.: 402 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2541

DREITEILIGER SILBERLEUCHTER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

H: 10-15 cm, Gw.: 346 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

Positions-Nr.: 2540

DREI KARAFFEN,

Ergebnis: 120 EUR

zweimal Silbermontur (800/1000), geschliffenes Dekor. Hmax.: 24,5 cm. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2536

VIER DECKELDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2572

VIERTEILIGES KONVOLUT, versilbert, Anf. 20. Jh.,

ohne Limit

bestehend aus einem Paar sog. „car-vases“, einer kleinen Vase und einem Windlicht. HxD Windlicht: 20/15 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2563

ZWEI SCHARNIERDECKELDOSEN, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

HxBxT max.: 10/17/13,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2561

ROBERTS & BELK, Art Déco Deckelschale, versilbert um 1920,

Ergebnis: 40 EUR

HxBxT: 8/33/19 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| ROBERTS & BELK, Art Deco cover shell, silver plated around 1920, HxWxD: 8/33/19 cm. Partial signs of age and wear / oxidation.

Positions-Nr.: 2555

ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus drei Gebäck oder Früchtekörben/schalen und einer Servierplatte für Sandwiches. HxD der runden Schale: 9,5/27 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| ENGLAND, four-piece...

Positions-Nr.: 2554

ENGLAND, sechsteiliges Konvolut, Glas mit Silberauflage, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus drei Schalen, Vase und zwei kleinen Krügen, D max.: 25 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2552

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus zwei Konfektkörbchen und zwei Gebäckdosen, H max.: 18 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.