gebürsteter Stahl mit Klarlack überzogen. HxBxT: 65,5/50/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MINOTTI "Leger" SIDE TABLE, brushed steel covered with clear lacquer. HxWxD: 65,5/50/50 cm. Sl...
Entwurf Jacques Adnet für Christofle, Ausführung nach 1983, Versilbertes Gestell mit Griffteil aus Chinalack, jeweils seitlich gepunzt: „Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC" bzw. „La...
Entwurf Edward Hald, Ausführung Mitte der 80er Jahre, Fische in Unterwasserlandschaft, ovoider Korpus aus Klarglas im unteren Teil grün überfangen, geätztes Fischdekor in der Zwischenschicht welches s...
Stahl und Glas, HxL. 59 cm. bis 67 cm. /60 cm.
| LAMBERT " PAIR OF SIDE TABLES"
steel and glass, HxL. 59 cm. to 67 cm. /60 cm.
Geschwärzte Bronzefigur aus Österreich aus der Mitte des 20. Jahrhunderts, H: 11,5 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Befestigung der Körbe sind zusammengeklebt.
| RICHARD ROHAC "Chinese Carrier" 20th ...
Design: EOOS, matt pulverbeschichtet Ausführung, HxBxT: ca. 46/56/38 cm. Leichte Altersspuren.
| WALTER KNOLL "Oki 131" side table
Design: EOOS, matt powder-coated finish, HxWxD: approx. 46/56/38...
Hersteller: Franz Fertig- die Collection, Leder, HxBxT: ca. 87/160/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| VOLKER LAPRELL "VIP Sofa Bed"
Manufacturer: Franz Fertig- the Collection, leather, H...
handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Glaswindlichter fehlen.
| FINK "Floor Chandelier", handmade chandelier, nickel-plated a...
Design, 1970er. Jahre, Couchtisch mit vier Satzischen aus verchromtem Metall und Messing, Kristallglasplatten, die vier kleinen Satztische lassen sich bündig unter den großen quadratischen Couchtisch ...
Design, Entwurf 1956 für Herman Miller Collection, Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt, HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON "Side table".
designed in 1956 for...
Entwurf 1958, Ausführung Vitra AG, Weil am Rhein, Konstruktion aus schwarzbeschichtetem Aluminiumgestell, vierstrahliger Fuß auf Kunststoffkappen, Sitz und Lehnfläche mit schwarzer Netzbespannung, Her...
Edelstahl und grüne Kunstoffgriffe, 12x Vorspeisengabeln/-messer /-löffel, 12x Speisegabeln /-messer /-löffel, 6x Fischgabeln /-messer, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffelöffel und 11x Vorlegeteile. Einige w...
Dema Italien, entworfen 1983, Konstruktion aus Stahlrohren und Polyurethanplatten, Bezug aus schwarzem Leder, die Seitenteile sind umklappbar, daher auch als Daybed nutzbar, mit Herstellerlabel in der...
Hocker mit bronzenen Beinen und Lammfellbezug, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| UNCONVENTIONAL "SHEEP STOOL".
Stool with bronze legs and lambskin cover, h: approx. 50 cm. Slight...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromtes Gestell mit variablem Leuchterarm, in der Basis integriertes Dimmrad. H max.: 91 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, am Sockel kleine Fehlstelle im Chrom. Funktionstüchtig.
| SCHU...
Wohl Italien, 80er. Jahre, schulterförmiger Holzbügel und drei beweglichen Haken, H: 125 cm. Starke Altersspuren.
| STUMMER DIENER
Probably Italy, 80s. Years, shoulder-shaped wooden bracket and th...
Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, HxD: 50/44 cm. bzw. 45/50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi ...
Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, H: 50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi 155 T1".
Top of Ame...
WALTER KNOLL, Tischplatte aus Marmor, Gestell aus Stahl, HxBxT: 47/90/120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EOOS "Oki Stone Coffee-Table".
WALTER KNOLL, marble table top, steel frame, HxWxD: 47/90...
Entwurf: 1982, Ausführung: Röthlisberger, Schweiz, Santos diagonal furniert, Schubladen innen schwarz, Griffe kugelförmig aus schwarzem Duroplast, HxBxT: 105/50/55 cm. Altersspuren, Furnier an untere ...