20.Jh. Französische Kinoleuchte nach einem Original von Henry Petitot um 1930. Material: Metall vernickelt und Stäbe aus Glas, H: ca. 75 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H: ca. 70 cm, Leuchte H: ca. 119 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 57/43 cm. Altersspuren.
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H. ca. 70, Leuchte ca. 119, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
schwarz lackiertes Metallgestell, Glas. HxBxT: 36/79/79 cm. Glas best..
ca. 70er Jahre. Im Brutalismus-Stil gestaltetees Gestell aus Aluminiumguss mit rechteckiger Glasplatte. HxBxT: 49/80/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Artemide,.Thermoplastischer Kunststoff in transparentem Orange. H: 26 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, angehängt sind die Originaletiketten.
Ausführung durch Philips in den 60er Jahren. Verchromtes und lackiertes Metall, am Boden Rückstände des originalen Klebeetiketts. HxD: 38/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| KAL...
90er Jahre, ausgeführt durch Lumini. Metall und Kunststoff, variabel einstellbar durch ausbalanciertes Gegengewicht am Leuchterarm. Altersspuren.
entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
Ausführung Studio Paf. Metall / Kunststoff, flexibel höhenverstellbar. H: max. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.