Entwurf für Wilkhahn.Teakholzgestell mit Rohrgeflecht. HxBxT: 70/180/72 cm. Sitzhöhe: ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht partiell besch.
| LOHMEYER, HARTMUT, SOFA, 20th century design...
Artemide,.Thermoplastischer Kunststoff in transparentem Orange. H: 26 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, angehängt sind die Originaletiketten.
| Magistretti, Vico, TABLE LAMP "Dalù Orange", ...
schwarz lackiertes Metallgestell, Glas. HxBxT: 36/79/79 cm. Glas best..
| IN THE STYLE OF PIERRE CARDIN, "Side table", black lacquered metal frame, glass. HxWxD: 36/79/79 cm. Glass chipped,
Entwurf 1955, zeitnahe Ausführung Fritz Hansen. Teakholzfurnierte Schichtholzsitzschale auf verchromtem Stahlgestell, unterseitig Metallblechabdeckung mit eingeprägtem Herstellernamen und teilweise or...
Entwurf 1969 für A.V. Mazzega, Murano. Konstruktion aus sieben übereinander gestapelten Glaselementen, die jeweils einen opalweißen bis nahezu neutralen Farbverlauf aufweisen.
Leuchteinheit mit fünf ...
Gestell aus verchromtem Metall, oben mit einem rechteckigen Schirm, der mit sandfarbenen Seidenfäden bespannt ist. HxBxT: 165/60/15 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| AXOLIGHT STANDING LIGHT "Clavius",...
Entwurf 60er Jahre, Ausführung JBS Josef Brumberg, Sunderen. Verchromte Basis mit einem Glaskorpus aus gestapelten Ringelementen und einer opalinweißen Glaskugel. Innen drei Brennstellen, die obere un...
Entwurf 60er Jahre für A.V. Mazzega, Murano. Konstruktion aus zwei opalweißen Glaskörpern, die leicht oberhalb der Mitte durch das Leuchtelement verbunden sind. H: 120 cm. Leichte Alters- und Gebrauch...
Ausführung durch Philips in den 60er Jahren. Verchromtes und lackiertes Metall, am Boden Rückstände des originalen Klebeetiketts. HxD: 38/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| KAL...
Entwurf um 1949, Ausführung Johannes Hansen, Kopenhagen (mit Brandstempel). Eichengestell mit leicht geschwungenen Vierkanthölzern, mit Messingmontur und Rattangeflecht, die seitlichen Vierkanthölzer ...
Entwurf um 1947, Ausführung Johannes Hansen, Kopenhagen (mit Brandstempel). Esche, Armlehnen aus Teakholz, Sitzfläche aus geflochtener Kordel. H: ca. 106 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
FDB Møbler, Dänemark, 1960er Jahre. Eiche mit handgeflochtener Kordel gefertigt, H: 81 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BAEKMARK, JORGEN (1929), "Dining Chair J80", FDB Møbler, Denmark, 1960s. Oak...
20.Jh. Französische Kinoleuchte nach einem Original von Henry Petitot um 1930. Material: Metall vernickelt und Stäbe aus Glas, H: ca. 75 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF WALL LIGHTS IN ART...
"Maxalto"-Kollektion von B&B Italia. Kreisförmiges Drehsofa und Sitzhocker. HxD: ca. 75/170 cm, Sitzhocker, HxD: 30/107 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CITTERIO, ANTONIO, "Amoneus" sofa and otto...
VeArt, Mailand. Glas (mattweiß, blau, rot, gelb und grün), Metallrohr verchromt. H: 190cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| ANDREA ANASTASIO, "Efesto" floor lamp, 1992, VeArt, Milan, glass (m...
Entwurf 1970 für M-Design. Spiralfuß aus verchromtem Metall, oben ein Milchglasschirm in gedrückter Kugelform, unten das originale Klebeetikett „Design / M / Ingo Maurer“. HxD: 56/31 cm. Guter Zustand...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt. HxBxT: 214/52/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USM HALLER SHELF, high rectangular body, tubular steel frame, chrome-plated. HxWxD: 214/52/...