Knoll, Entwurf 1956, weiß lackierter Tellerfuß, konisch geformte Sitzschale, drehbar, H: ca. 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "Tulip Armchair".
Mailand-Italien, 80er Jahre, quadratischer Metallsockel mit konischer blauer Säule, pyramidenförmiger Kristallschirm, H: 76 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
80er. Jahre, Stahlrohr pulverbeschichtet und Glasböden, HxBxT: 85/85/38 cm. Leichte Altersspuren, Fehlteile.
| BELTON, "Racktime Shelf
Lumess of Switzerland, Entwurf 1994, Konstruktion mit Reflektor aus Aluminium, Gestänge aus verchromtem Messing, HxBxT: 88/120/9 cm. Leichte Altersspuren.
| ANDRÈE PUTMAN, Ceiling lamp "Linda".
L...
70er Jahre, Glas- und Metallsockel, H: ca. 40 cm. Leichte Altersspuren.
| FLOOR LAMP
70s. Years, glass and metal base, h: approx. 40 cm. Slight signs of age.
| SOFATISH
3-Sitzer Sofa, Lederbezug, für Brunati-Italia, gepolsterter Konstruktion mit Lederbezug, HxBxT: Altersspuren, Leder des Sofas von der Sonne ausgebleicht.
| BRUNATI, Sofa, 80s.
3-seater sofa, leath...
SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxBxT: 74/244/97 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.
| VERNER PANTON, two "Panton Chairs".
designed 1959/60,...