ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
Entwurf: 1927, Ausführung: Classicon, 1980er Jahre, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, höhenverstellbar, eingelegte kreisrunde Tischplatte, Rahmen mit Ausführungsnummer gestempelt H: ab 63,5 cm. ...
THONET, Enwurf von 1929/30, verchromtes Stahlrohr, Sitz und Rückenlehne, Rahmen aus Buchenholz mit Rohrgeflecht, schwarz lackiert, an der Unterseite gestempelt, HxB: 80/46 cm. Alters- und Gebrauchsspu...
Entworfen 1977, 1990er Jahre, Modell Atollo mit Korpus und Schirm aus lackiertem Aluminium, hergestellt bei Oluce, HxD: 70/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| VICO MAGISTRETTI "Atollo" table lamp"...
Entwurf: 1923, Ausführung: Tecnolumen, Walter Schnepel GmbH, Bremen, 20. Jahrhundert, schwarz lackiertem Metallfuß, vernickelter Metallschaft, matt geätzte Kristallglasscheibe, ein Leuchtkörper, Zugsc...
Design Achille Castiglioni, Metallgestell schwarz lackiert und runde Kunststoffplatte, unter dem Standfuß bezeichnet. HxD: 85/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
| ZANOTTA, side table "Servo...
Tischlampe aus den frühen siebziger Jahren von der Marke Targetti Sankey, verchromter Fuss und flexibler Arm, H: bis 25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| E. BELLINI "Table lamp".
Table lamp from t...
Lederkissen mit Leder bezogen, Gestell aus Buchenholz, hergestellt bei Vatne Møbler, H: 82 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SIGURD RESSELL "Pair of Falcon chairs and stools".
Leather covered cush...
Fontana Arte, Entwurf von 1954, Schirm und Korpus aus weiß-satiniertem Glas, Ausführung Fontana Arte Italy, H: 53 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MAX INGRAND "Lamp-Fontana".
Fontana Arte, d...
Draenert Studio, um 1992, Konstruktion aus Ahorn und Ebenholz mit Messingbeschlägen, die Füße mit blauem Granit gefasst, die Sitzfläche und Rückenschale gepolstert, hellblauer abgesteppter Lederbezug,...
Frankfurt, Ausführung Draenert Studio, Num. 29, Gesamtauflage 100 Exemplare, sig. u. dat. 1995, Vogelaugenahorn, Ebenholz, furniert und partiell blattvergoldet, eingezogener Sockel aus Marmor, zweitür...
90er Jahre, Gestell aus verchromtem Metall, weiß lackierter Schirm, H: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BÖRGE LINDAU & BO LINDEKRANTZ, Table lamp "Zero".
90s, chromed metal frame, white la...
Tisch, Aluminium, HxBxT: 74/100/250 cm., Stuhl, Aluminium, Kunststoffgeflecht, HxB: 80/67 cm. Normale Altersspuren.
| KETTAL STUDIO "Dining Table-Landscape and 8 Chairs Maia".
Table, aluminium, Hx...
Wohl Italien, 90er Jahre, runde Eichenplatte, schwarz lackiert auf verchromtem Fuß mit Steinsockel, HxD: 75/130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DINING TABLE
Probably Italy, 90s, round oak top, b...
Hergestellt von Westnofa, Sessel mit hoher Rückenlehne und dazugehöriger Hocker mit Gestell aus geformtem gebeiztem Holz, gespannt mit Segeltuch, Kissen mit patiniertem Leder bezogen, H: 72 cm. Alters...
B&B Italia, entworfen 1985, Arm und Rückenlehne aus verchromtem Stahlrohr mit Polyurethanschaumpolsterung, Bezug aus Leder, HxBxT: 78/52/52 cm. Leichte Altersspuren.
| PAOLO PIVA "Chair-Arconda"
B...
Gunther Lambert, Entwurf von 1987, Konstruktion aus Edelstahl und brüniertem Metall mit 16 Brennstellen, HxD: 205/80 cm. Gebrauchsspuren.
| NICOLAS THOMKINS "Kronlechter-La Fontaine".
Gunther Lamb...
B&B Italia, entworfen 1979, Gestell aus vernickeltem Leichtmetall, schwarzer Kernlederbezug, lose Pads mit schwarzem Lederbezug, öffnet mit Reißverschluss, Polsterung mit Polyurethan und Daunenfüllung...
60er Jahre, Fuß aus Bronze, H: 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s, bronze base, h: 26 cm. Signs of age and use.
Cassina, Entworfen 1976, Stahlgestell, sattelgenähter Bezug, Kernleder mit Kunststoffplatte, H: 82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MARIO BELLINI "Series of 6 Cab Chairs".
Cassina, designed in ...
Italien, 60er Jahre, kleine Schatulle mit abgerundetem Deckel und Handhaben aus Messing, die Inneneinteilung ist in Samt ausgelegt (Einlegeboden fehlt) Außen eingefärbte Ziegenhaut und Klarlack überzo...
Artemide, nach 1987, Aluminium, H: ca. 220 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| MICHELE DE LUCCHI & GIANCARLO FASSINA "Tolomeo Floor Lamp".
Artemide, after 1987, aluminium, h: approx. 220 cm....
Design F.W. Möller, Mitte 60er Jahre, Ausführung 80er Jahre, Bezug in Mischgewebe, Kufenfüße verchromt. HxBxT: 80/183/110 cm Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe des Bezugsstoffes durch...